Вопрос № 40687 Опубликовано 21.02.2009 в 17:28

Сколько времени могу проводить с ребенком?

Добрый день.Прожили в (гражданском браке)5 лет,имеем общего ребенка 2 годика,в даный момент совместно не проживаемхочу подать на определение отцовства(не хочет давать свидетельство о рождении),и усыновление.В случае положительного решения,суд сколько времени может дать мне на встречи с ребенком(в месяц) и могу ли я дать ему свою фомилию?В случае создания ей новой семьи как это повлияет на встречи с сыном?Спасибо.

Андрей :: Минск

Ключевые слова: смена фамили ребенка, усыновление

  Ответов: 1

Вы определитесь, будете устанавливать отцовство или усыновлять. Усыновление, полагаю, здесь не пройдет. Если суд установит отцовство, можете подавать очередной иск об установлении порядка общения с ребенком. Общаться будете в том порядке, который установит суд (сколько времени суд даст, столько и будете общаться). Вас укажут в документах как отца ребенка, но ему фамилию принудительно дать не смогут, это вопрос согласовывается родителями, или определяется органом опеки и попечительства. Новая семья матери ребенка на встречи ребенка с отцом никак не влияет.  

Сергей Магонов :: 21.02.2009 в 17:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2009 в 18:10

Сергей,спасибо за консультацию.Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для подачи в суд на определение отцовства.И исходя из вашей практики сколько суд дает временина встречи с ребенком.

Андрей :: Минск

  Ответов: 1

1. Исковое заявление (2 экз.), любые иные документы, подтверждающие, что Вы являетесь отцом ребенка. 2. По разному, все зависит от конкретной ситуации, возраста ребенка, рода занятий родителей, их имущественного положения, морального облика и т.п.  

Сергей Магонов :: 23.02.2009 в 04:19