Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право алименты продажа льготы молодой специалист налоги прописка кредит брак ип договор имущество иск армия регистрация гражданство долг молодая семья беременность компенсация наследство льготный кредит налог пособие раздел приватизация общежитие строительство оформление суд отпуск выселение распределение зарплата оплата развод оформление документов права отработка сроки аренда увольнение очередь квартира лицензия раздел имущества работа недвижимость декретный отпуск документы контракт ребенок амнистия жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40683 Опубликовано 21.02.2009 в 16:02

как оставить детей дочке после развода.

Здравствуйте!Моя дочь гражданка Белоруссии.Состоит в браке с гражданином ЮАР.Брак зарегистрирован в ЮАР.Брачный контракт не оформляли.Сейчас проживают и работают в Арабских Эмиратах.Здесь же в Дубаи родила двоих детей,двойню.У детей по два паспорта,гражданина ЮАР и Белорусии. Детям 2.5 года.Муж постоянно грозит разводом и утверждает,что заберёт детей и не один суд не оставит детей с ней, т.к у неё маленький доход.В Беларусь их не отпускает.

качан света :: лида


Ключевые слова: развод, дети, права.

  Ответов: 1

Нет такой страны - Белоруссия. Есть Республика Беларусь, сокращенно - БЕЛАРУСЬ. Для того, чтобы дети остались на воспитание матери, следует процедуру расторжения брака проходить в Беларуси, а не в ЮАР или Эмиратах. Понадобится практическая помощь - пишите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.02.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2009 в 18:35

Здравствуйте.Списибо.На развод подавать по месту прописки или в Минске? И,например,она подаёт в Беларуси,а муж подаст там?По чьим законам будет развод?Если муж не отпускает их в Беларусь,посольство окажет помощь?

качан света :: лида


  Ответов: 1

На развод можно подавать в Беларуси (если не проживают в Минске, то причем тут Минск?), ЮАР или ОАЭ. Правильный выбор, конечно же, в Беларуси. Рассмотрение дела в суде происходит по законам того государства, которому суд принадлежит. Посольство оказывает помощь только в американских фильмах. Все остальные случаи оказания помощи можно было увидеть по телевизору и можно пересчитать на пальцах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2009 в 06:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261082: Имеет ли право отец проводить время на едине с сыном?

Вопрос № 257617: Опись имущества по задолженности по алиментам.

Вопрос № 254488: могут ли забрать квартиру

Вопрос № 248731: Имеет ли право работодатель уволить за не выход на работу?

Вопрос № 238221: Могу ли я претендовать на метры в этой квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40683





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы