Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191383
 Всего ответов: 216464
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия компенсация зарплата имущество суд ребенок оплата льготный кредит развод строительство выселение гражданство контракт сроки увольнение декретный отпуск лицензия алименты договор документы право кредит пособие брак общежитие аренда льготы долг раздел имущества молодой специалист отпуск распределение молодая семья армия оформление квартира права приватизация прописка наследство отработка продажа работа налоги ип очередь регистрация жилье иск беременность раздел оформление документов налог







  • Где дешевле Дома из газобетона? Я нашел здесь
    sbdom.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40678 Опубликовано 21.02.2009 в 11:09

Как оформить опеку над несовершеннолетней внучкой

Уважаемые специалисты!Бабушка (гражданка РБ, пенсионерка, 59 лет) в течение 5-х лет одна воспитывает внучку (гражданку РФ). На данный момент девочке 12 лет, мать (гражданка РФ) живет в Воронеже, ведет асоциальный образ жизни (наркоманка, не работает, в РБ не приезжает), отец (гражданин РФ) сидит в тюрьме в Воронеже. Может ли бабушка оформить опеку над внучкой и гражданство РБ и как ей лишить родительских прав дочь и зятя, если бабушка проживает в Гродно? Куда можно обратиться? Заранее спасибо.

Михальчук Елена :: Гродно


Ключевые слова: несовершеннолетние, лишение родительских прав, опека

  Ответов: 1

Бабушка может оформить опеку над своей несоверешеннолетней внучкой. Для этого ей необходимо обратиться в местный орган опеки и попечительства и предоставить следующие документы: заявление; паспорт; автобиографию; медицинское заключение о состоянии своего здоровья; документы обосновывающие необходимость назначения опеки; письменное разрешение на установление опеки компетентного органа РФ (т.к. ребенок гражданин РФ); копию свидетельства о заключении брака (если Вы состоитев браке); письменное согласие совершеннолетних членов Вашей семьи, которые проживают совместно с Вами; медицинское заключение о состоянии здоровья членов семьи совместно проживающих с Вами. Может понадобиться и еще, что нибудь, но в органе опеки и попечительства Вас прокосультируют более подробней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 25.02.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265540: Можно ли несовершеннолетним работать по 12 часов и в ночное время?

Вопрос № 264775: Какие дополнительные гарантии имеют несовершеннолетние работники при нормировании рабочего времени и времени отдыха

Вопрос № 261984: Покупка квартиры с прописанными в ней детьми до 18 лет

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Вопрос № 260397: Можно ли дарением доли в квартире детям (уже совершеннолетним) восстановить правильность их неучтенных при приватизации интересов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40678





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
397 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
373 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:43
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:12
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 13:50
277649Кузьмина Анна24.01.18 в 13:48
277650Кузьмина Анна24.01.18 в 13:47
277260Иванов Иван24.01.18 в 13:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы