Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194685
 Всего ответов: 219881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа развод налоги налог сроки ип долг зарплата отпуск льготный кредит молодая семья общежитие наследство молодой специалист брак права пособие ребенок алименты компенсация льготы распределение строительство выселение жилье контракт гражданство право имущество амнистия кредит документы декретный отпуск беременность очередь отработка недвижимость армия аренда раздел оформление документов иск оформление продажа оплата лицензия договор раздел имущества регистрация приватизация суд увольнение прописка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40673 Опубликовано 21.02.2009 в 01:13

Правомерны ли действия следователя с правовой точки зрения?

Следователь предложил гражданину, подозреваемому в совершении кражи стройматериалов, представить доказательства своей невиновности. В противном случае он будет признан виновным в совершении преступления. Как оценить действия следователя с правовой точки зрения?

Витковская Марина :: Минск


Ключевые слова: кража, доказательства невиновности, преступление

  Ответов: 2

По уголовным делам пока действует призумция невиновности, т.е. вину нужно доказать следователю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 21.02.2009 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 16 УПК. Презумпция невиновности2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Орган уголовного преследования, суд не вправе перелагать обязанность доказывания на обвиняемого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 21.02.2009 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278911: Что грозит в случае выявления преступления

Вопрос № 272196: Как засчитывают и слаживают наказания в виде лишения свободы?

Вопрос № 241407: имеют ли право работники милиции взламывать дверь без решениудите суда опринудительном вселен

Вопрос № 235490: остаётся ли за лицом наказание в виде ЛТП после отбытия срока за уголовное преступление??

Вопрос № 235465: нужно ли после отбытия срока сидеть ЛТП???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40673





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
28 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281409Резанович Ни...24.04.18 в 09:23
281415Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:19
281416Шевчук Алекс...24.04.18 в 09:17
281427Владислав24.04.18 в 09:06
281429Герасименко ...24.04.18 в 08:56
281428Людмила24.04.18 в 08:50
281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 07:53
281425Карнацевич О...24.04.18 в 07:51
281424Татьяна24.04.18 в 07:31
281426Дарья24.04.18 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы