Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   159 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187851
 Всего ответов: 212275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата налоги алименты строительство раздел лицензия отпуск беременность суд документы наследство ип долг кредит пособие договор развод оформление молодая семья очередь оформление документов армия приватизация увольнение недвижимость аренда иск раздел имущества работа сроки гражданство общежитие права амнистия отработка жилье право зарплата льготы выселение прописка распределение налог компенсация продажа брак ребенок декретный отпуск льготный кредит регистрация имущество контракт квартира молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40648 Опубликовано 20.02.2009 в 15:40

склад:ДОГОВОР АРЕНДЫ или ХРАНЕНИЯ?

Не могли бы Вы подсказать какими документами следует руководствоваться и как лучше поступить в следующей ситуации?Организации «А» необходимо для хранения продукции собственного производства арендовать складские площади у организации «Б». Организация «Б» предлагает заключить договор аренды №1 на 1000 метров кв. с ценой за аренду и оплатой счетов "коммуналки". И одновременно договор хранения №2 без указания площади, с ценой за хранение. Организация "Б" требует подписать оба договора.В договоре аренды №1 нет никаких упоминаний о договоре № 2, и в договре хранения№2 нет ни слова о договоре №1. В таком случае при отгрузке продукции организация «А» оформляет ТТН со ссылкой на договор №2? ТТН подвержают обоснованность оплаты по договору хранения. Но организация "А" платит деньги и за аренду тоже. Фактически продукция находится на площади 1000м2 по договору хранения, а зачем тогда договор аренды этих же 1000 м2.Правомерно ли это? По договору аренды какими документами должна подтвержаться обоснованность оплаты?Будe очень признателен за ответ.

Петрович Иван :: Минск


Ключевые слова: аренда, складское хранение, договор

  Ответов: 1

Договор аренды - это предоставление вам площади. В таком случае организация не несет ответственности за сохранность ваших ценностей. По договору хранения организация обеспечивает сохранность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.02.2009 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273275: Могу ли я сдать гараж в аренду?

Вопрос № 273057: Имют ли соседи по коммунальной квартире право на арендное жилье при наличии собственной квартиры?

Вопрос № 271757: обязан ли наследник оплачивать аренду места на рынке до вступления в наледство

Вопрос № 271513: Образец договора на сдачу в аренду оборудования от ИП физическому лицу

Вопрос № 271401: Как поступить с оставленным имуществом арендатора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40648





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1053 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273598Анна Тарахов...21.10.17 в 19:49
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы