Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191115
 Всего ответов: 216020
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие брак развод налоги наследство работа сроки очередь амнистия договор зарплата иск права льготный кредит выселение строительство декретный отпуск ип продажа распределение алименты оформление право налог регистрация приватизация раздел лицензия документы кредит прописка суд отпуск гражданство компенсация ребенок недвижимость имущество армия долг беременность жилье оформление документов раздел имущества аренда молодая семья отработка молодой специалист оплата льготы увольнение контракт пособие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40640 Опубликовано 20.02.2009 в 14:37

Обязательно ли наличие сертификата у ИП-отделочника для работы по договору подряда с юридическим лицом (Заказчиком)

Помогите, пожалуйста! Я ИП, деятельность:отделочные работы (код 454 по ОКЭД), переведена на упрощенную систему налогообложения, т.е. имею право работать с юридическими лицами. Хочу заключить договор подряда с одним из Минских предприятий на внутреннюю отделку административного здания. Юрист этого предприятия убедил директора, что такой договор незаконен, т.к. я не имею сертификата. Я же утверждаю, что мне получать сертификат и лицензию нет необходимости, это не обязательно. Директор попросил предоставить доказательства моим словам, и тогда договор будет подписан. Пожалуйста, подскажите, каким образом убедить директора? Юрист ссылается на устные разъяснения из Госстандарта, хотя на сайте у них совсем другая информация.

Максимюк Аэлита Викторовна :: Пуховичи


Ключевые слова: отделочные работы, сертификат, ип

  Ответов: 1

Согласно п. 60 Перечня, утвержденного ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь от 16.12.2008 [[N 60 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ПРОДУКЦИИ, УСЛУГ, ПЕРСОНАЛА И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ ОЦЕНКИ СООТВЕТСТВИЯ, ПОДЛЕЖАЩИХ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ ПОДТВЕРЖДЕНИЮ СООТВЕТСТВИЯ В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ"]] внутренняя отделка, выполняемая ЮРИДИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ требует получения сертификата. Судя по структуре этого постановления, юридические лица и индивидуальные предприниматели разграничиваются друг от друга. Однако, в Вашем случае, полагаю, что этого юриста может убедить две бумаги: 1) гербовая, полученная в ответ на запрос в госорган; 2) за подписью и печатью юристов из юридической фирмы. Первый вариант будет бесплатным, но достаточно длительным по сроку, а второй - в зависимости от расценок фирмы, но за пару дней. (рекомендую http://legaltech.by ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 20.02.2009 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.03.2009 в 18:53

Какие строительно-отделочные работы может выполнять фирма (ОДО) если отсутствуют лицензии и сертификаты, и, можно ли быть субподрядчиком фирмы у которой есть лицензии.

Погирский Александр :: Могилев


  Ответов: 1

Лицензия (сертификат) должна быть у того, кто непосредственно делает, т.е. у вас :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 27.03.2009 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 226819: Работа ИП с юридическими лицами

Вопрос № 221038: можно ли открыть ип на отделочные работы не имея образования по данным видам работ?

Вопрос № 86231: Могу ли я открыть ИП на отделочные работы не имея среднего образования.

Вопрос № 61619: Достаточно ли протокола собрания КИЗа

Вопрос № 57827: Хочу открыть ИП на отделочные работы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40640





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
202 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
195 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
102 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
62 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
58 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277364брагинец окс...19.01.18 в 14:41
277368Изотова Елена19.01.18 в 14:33
277365Виктор19.01.18 в 14:27
277366Виктор19.01.18 в 14:21
277358саврицкая на...19.01.18 в 12:51
277339Добровлянин ...19.01.18 в 12:48
277357Конькова Оль...19.01.18 в 12:47
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 12:46
277208Гуминская На...19.01.18 в 12:38
277351Бородина Вал...19.01.18 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы