Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг брак пособие строительство договор недвижимость права имущество оформление документов льготный кредит документы суд раздел гражданство зарплата молодой специалист иск увольнение общежитие аренда льготы продажа армия очередь раздел имущества декретный отпуск право алименты оплата развод работа оформление ребенок квартира лицензия распределение ип регистрация жилье сроки беременность компенсация отработка приватизация налог отпуск молодая семья прописка контракт налоги амнистия кредит выселение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40637 Опубликовано 20.02.2009 в 13:51

Могу ли я вернуть деньги?

С 1-го сентября 2008г. совместно с гражданином Сидорчуком я заключила договор об аренде квартиры по адресу ул. Максима Танка, 8, кв 25 через агентство, заплатив последнему за услуги 380 тыс. бел. руб. Предоплата за аренду в размере 1300 долларов США была внесена при агенте. 3-го сентября, не въезжая в квартиру, я решила рассторгнуть договор. Хозяйка обещала в скором времени отдать частично предоплату, но "воз и ныне там".Могу ли я вернуть деньги?

Захаренко Светлана :: Минск


Ключевые слова: предоплата за аренду

  Ответов: 1

Нужно читать договор. Ниже просто рассуждения на тему: Если Вы имели право расторгнуть договор в одностороннем порядке до фактической передачи помещения, то - вернуть предоплату просто обязаны. Если для этого необходимо уведомление "за месяц" до расторжения, то вернуть предоплату могут за вычетом месячной арендной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 20.02.2009 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40637





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы