Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182696
 Всего ответов: 206498
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд декретный отпуск льготный кредит продажа жилье увольнение квартира зарплата контракт документы лицензия недвижимость право аренда ребенок молодой специалист общежитие договор выселение ип брак пособие регистрация льготы налоги оформление документов иск беременность раздел имущества развод отработка амнистия алименты компенсация молодая семья прописка оплата наследство приватизация гражданство сроки налог долг имущество распределение работа отпуск права строительство кредит армия оформление очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40609 Опубликовано 20.02.2009 в 01:25

Право на наследство

Добрый день! У меня умер дедушка 2 года назад, узнали мы об этом только месяц назад, так как никогда не общались с ним...у него в Воложинском районе есть земля с домом, из наследников есть только моя мама и тетя, тетя отказывается от права на наследство (будет писать отказ), получается наследником является моя мама, мама живет в другом гос-ве, написала доверенность на моего мужа, чтобы он занимался этим вопросом! Дело в том, что в доме деда живет женщина, которая прожила с ним последние 13 лет, у нее есть сын, который при встрече задал мне вопрос:" А что останется мне?"Официально дед с этой женщиной расписаны не были, общих детей так же нет, завещания он никакого не оставлял! Как я понимаю, она вообще не имеет никакого права на этот дом, так ли это? При разговоре с ней я поняла, что она никуда съезжать не собирается! Свидетельство о смерти деда она нам не отдала! Что нам делать дальше? Как узнать приватизирован ли участок или нет? Эта женщина разговаривать с нами не желает, никаких бумаг мы не имеем! Обращались к юристу, он сказал, что нужно мамино св-во о рождении, доверенность и отказ от тети(обязательно ли ей его писать, если она не собирается вступать в наследство, так как тоже живет в другом гос-ве и ни времени, ни желания заниматься этим у нее нет?). Может надо еще какие-то бумаги от моей мамы? И на какие документы ей надо ставить апостиль? И как можно доказать, что никто после смерти деда не искал наследников? Правильно ли это?

Надежда :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Всё о собственности деда вы можете узнать у нотариуса по месту открытия наследства. Тёте, если она желает отказаться нужно сделать это в 6-месячный срок, иначе впоследствии придётся делать это через суд двумя вариантами, но оба они сложнее, чем отказаться сейчас. А зачем доказыва, что кто-то не искал наследников после смерти деда? Правильно вы думаете, ни сожительница дела, ни её дети право на дом не имеют. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 20.02.2009 в 08:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Вопрос № 267258: Что будет с участком?

Вопрос № 267182: имеет ли право ребенок оплачивать покупки пластиковой карточкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
152 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 11:57
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы