Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196703
 Всего ответов: 222075
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов гражданство квартира молодая семья кредит суд право имущество развод наследство выселение зарплата лицензия льготный кредит оформление документы иск беременность строительство прописка амнистия оплата продажа льготы контракт алименты договор брак распределение налог приватизация молодой специалист жилье права пособие сроки увольнение общежитие долг декретный отпуск ребенок налоги очередь недвижимость регистрация армия отработка ип работа отпуск раздел имущества аренда раздел компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40578 Опубликовано 19.02.2009 в 16:20

В каких случаях суд отклоняет требование истца возложить уплату госпошлины на ответчика?

В исковом заявлении по определению долей и разделу квартиры бывший супруг указал, что просит возместить ему расходы по уплате госпошлины и юридической помощи (всего около 600 тыс. рублей). Какие аргументы я могу привести, чтобы суд освободил меня от уплаты этой суммы? Несовершеннолетний ребенок? Отсутствие алиментов от бывшего супруга (я не подавала на алименты, поскольку имелась устная договоренность заключить Соглашение об алиментах, закон о котором вступает в силу в мае 2009 г.)? Подскажите, пожалуйста, срочно, завтра суд!!! У меня на ознакомление с иском было всего 2 дня!!!

Лаврененко Анжелла :: Минск


Ключевые слова: раздел квартиры, госпошлина, ответчик

  Ответов: 1

Ваши алименты к вопросу о выделении доли в квартире не имеют отношения. Если суд придёт к выводу, что супруг пытался, допустим, урегулировать спор мирным путём, а вы не желали, то возложит расходы на вас. Может взыскать и пополам. Всё зависит от ситуации и на усмотрение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 20.02.2009 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273602: Мону ли я платить судебные издержки частями

Вопрос № 273096: Как в данном случае ответчик (издатель данного каталога) может защитить свои права?

Вопрос № 272672: Кого указать ответчиком в судебном иске

Вопрос № 270546: кто освобождается от уплаты госпошлины

Вопрос № 269927: как правильно подать иск на алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40578





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
258 ответов
1230 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
89 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00
265051Александра24.06.18 в 15:58
283876Мария24.06.18 в 15:38
283860Данилова Тат...24.06.18 в 15:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы