Вопрос № 40562 Опубликовано 19.02.2009 в 12:52

Доступ к проектной документации

Подскажите пожалуйста, имею ли я право свободного доступа к проектной документации (для строительства).

Белецкий Сергей Анатольевич :: Минск

Ключевые слова: доступ к информации

  Ответов: 1

К какой проектной документации? Вы кто? Заказчик? Работник?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.02.2009 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2009 в 10:07

Вопрос касается проектной документации, которую подготавливают проектные организации для строительства или реконструкции существующих объектов. Я не являюсь заказчикам, работником, и не собираюсь использовать проектную документацию для строительства. Речь идёт об ознакомлении, возможности просматривать. Хотелось бы узнать, возможно ли это с точки зрения закона.

Белецкий Сергей Анатольевич :: Минск

  Ответов: 1

Для того, чтобы просмотреть проектную документацию нужно иметь к ней какое-то отношение. Вы просто с улицы не можете прийти в проектную организацию и требовать предоставления документации. На каком основании проектная организация должна вам дать проектную документацию?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 26.02.2009 в 13:17