Вопрос № 40555 Опубликовано 19.02.2009 в 11:55

нужна ли лицензия для продажи косметики ЧУП

Скажите пожалуйста,нужна ли лицензия для продажи косметики ЧУП (в уставе прописано что могу заниматься розничной и оптовой торговлей)? Или чтото еще понадобится чтобы продавать косметику?

Шадрина юлия :: Витебск

Ключевые слова: лицензия чуп

  Ответов: 2

Если в розницу, то надо, но скоро это отменят.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.02.2009 в 19:58

розничная торговля лицензируется. перед продажей в розницу нужно получить лицензию. нормативного акта об ее отмене пока нет.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.02.2009 в 21:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2009 в 21:51

Скажите а ЧУП надо ли лицензия на оптовую продажу косметикой?

Шадрина юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Оптовая торговля косметикой не лицензируется.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 20.02.2009 в 08:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2009 в 11:56

Тогда скажите пожалуйста,что по закону можно начинать считать оптом?и должна ли я покупателю который у меня оптом будет товар покупать,предоставить какие либо документы?

Шадрина юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Оптовая торговля - вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием.(Закон О торговле)  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2009 в 18:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2009 в 01:33

Так а документы я какие на это должна предоставлять?

Шадрина юлия :: Витебск

  Ответов: 2

Договор, накладную и сертификат.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 23.02.2009 в 08:28

Если вы являетесь импортером, то еще должны представить копию таможенной декларации.  

Ри Юрий :: 26.02.2009 в 13:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2009 в 15:25

А скажите где и как можно ип получить лицензию на розничную торговлю косметикой?

Шадрина юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Минский горисполком, городские (в том числе в городах с районным делением) и районные исполкомы  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.02.2009 в 20:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2009 в 02:22

А скажите пожалуйста лицу с временным ип тоже надо получать лицензию на розничную продажу косметикой?

Шадрина юлия :: Витебск

  Ответов: 1

А "лицо с временным ип" - это как?  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.02.2009 в 08:31