Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186832
 Всего ответов: 211158
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отработка раздел общежитие строительство оформление документов контракт работа кредит жилье договор долг льготы ребенок иск имущество армия регистрация отпуск недвижимость продажа беременность суд ип очередь квартира льготный кредит документы оформление компенсация сроки амнистия алименты налоги зарплата налог распределение гражданство оплата развод молодая семья декретный отпуск наследство брак раздел имущества право приватизация молодой специалист прописка права увольнение выселение аренда лицензия







  • Узнай бизнес инструменты и начинай строить! Примени знания,заряжай Успех
    teplitca.kiev.ua
  • Закись азота n2o тут
    smehgas.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40555 Опубликовано 19.02.2009 в 11:55

нужна ли лицензия для продажи косметики ЧУП

Скажите пожалуйста,нужна ли лицензия для продажи косметики ЧУП (в уставе прописано что могу заниматься розничной и оптовой торговлей)? Или чтото еще понадобится чтобы продавать косметику?

Шадрина юлия :: Витебск


Ключевые слова: лицензия чуп

  Ответов: 2

Если в розницу, то надо, но скоро это отменят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.02.2009 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

розничная торговля лицензируется. перед продажей в розницу нужно получить лицензию. нормативного акта об ее отмене пока нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.02.2009 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2009 в 21:51

Скажите а ЧУП надо ли лицензия на оптовую продажу косметикой?

Шадрина юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Оптовая торговля косметикой не лицензируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 20.02.2009 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2009 в 11:56

Тогда скажите пожалуйста,что по закону можно начинать считать оптом?и должна ли я покупателю который у меня оптом будет товар покупать,предоставить какие либо документы?

Шадрина юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Оптовая торговля - вид торговли, осуществляемой в целях последующего использования товаров в предпринимательской деятельности или иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним потреблением и иным подобным использованием.(Закон О торговле) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.02.2009 в 18:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2009 в 01:33

Так а документы я какие на это должна предоставлять?

Шадрина юлия :: Витебск


  Ответов: 2

Договор, накладную и сертификат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 23.02.2009 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы являетесь импортером, то еще должны представить копию таможенной декларации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 26.02.2009 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2009 в 15:25

А скажите где и как можно ип получить лицензию на розничную торговлю косметикой?

Шадрина юлия :: Витебск


  Ответов: 1

Минский горисполком, городские (в том числе в городах с районным делением) и районные исполкомы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 25.02.2009 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2009 в 02:22

А скажите пожалуйста лицу с временным ип тоже надо получать лицензию на розничную продажу косметикой?

Шадрина юлия :: Витебск


  Ответов: 1

А "лицо с временным ип" - это как? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 27.02.2009 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
425 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272403Татьяна21.09.17 в 17:06
272321Иванова Евге...21.09.17 в 16:25
272401Инна Сапина21.09.17 в 16:23
272399Руслан21.09.17 в 16:18
272396Андрей21.09.17 в 14:02
272383елена21.09.17 в 12:28
272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы