Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит декретный отпуск строительство армия наследство общежитие молодая семья продажа прописка брак алименты очередь гражданство аренда молодой специалист пособие развод жилье компенсация права распределение беременность имущество кредит контракт право налоги документы оплата зарплата налог оформление ип иск амнистия ребенок работа лицензия выселение увольнение долг приватизация отработка регистрация суд отпуск раздел имущества сроки льготы недвижимость договор оформление документов квартира раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40545 Опубликовано 19.02.2009 в 10:19

Рассторжение контракта

Господа юристы со мной на работе расторгли контракт в связи с тем, что я находился в 09:00 часов на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения, т.е. остаточное после дня рождения. Сослались при этом на Декрет Президента РБ №29 «О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины» п.п. 2.10 распитие спиртных напитков, употребление наркотических или токсических средств в рабочее время или по месту работы. Ведь в пункте ясно указанно РАСПИТИЕ, но в материалах проверки по моей провинности ясно указанно, что признаков распития спиртных напитков в рабочем кабинете не обнаружено. Что вы посоветуете. Заранее благодарен!

Виталий :: Гомель


Ключевые слова: алкогольное опьянен, рассторжеие контракта

  Ответов: 2

Еще увольняют и за появление в состоянии опьянения на рабочем месте. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 19.02.2009 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Смотрите п.7 ст.42 ТК (именно она должна быть указана в вашей трудовой книжке). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вера Б. :: 23.02.2009 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2009 в 21:06

работник ОВД

Витамин :: Гомель


  Ответов: 1

Если освидетельствования не было и в объяснительной вы ни чего "плохого" не писали про себя, то обратитесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 26.02.2009 в 01:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы