Вопрос № 40509 Опубликовано 18.02.2009 в 18:03

вернут ли мне водительские права?

в 2005 году лишён райсудом водительских прав на 5 лет.удостоверение сдано не было в связи с утерей.но это нигде не фиксировалось.я не придавал этому значения,но недавно узнал что якобы срок и не начинался.в 2010 году будет 5 лет с момента суда.что будет если я сейчас заявлю о том что я в 2005 утерял права.как мне поступить?

захаров андрей :: глубокое

Ключевые слова: утеря, права, срок.

  Ответов: 1

Быстрее несите права в ГАИ, ибо пофигу, что в 2009 году Вы скажете о том, что утеряли права в 2005 году - срок пойдет с моммента сдачи водительского удостоверения либо с дня заявления об утере. Опять же, словят с якобы утерянным удостоверением - посадят на кол.  

Сергей Магонов :: 19.02.2009 в 13:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2009 в 13:40

вод.права на самом деле утеряны.так что ещё 5лет ждать.неужели нет выхода?

захаров андрей :: глубокое

  Ответов: 1

Выход есть. Идите в ГАИ и пишите заявление об утере. С этого дня и пойдет срок лишения.  

Сергей Магонов :: 19.02.2009 в 19:30