Вопрос № 40494 Опубликовано 18.02.2009 в 15:19

Можно ли дописать в очередь?

Подскажите пожалуйста такой вопрос... Мой муж уже давно стоит на очереди (т.к. не хватает метров), сейчас мы поженились, стали молодой семьей, я прописана в другом городе, мы хотели меня дописать в очередь к нему, как жену, а в исполкоме отказали. Сказали, что я должна выписаться из своего города, прописаться тут и после этого они тока допишут меня в очередь... Вот я и хочу спросить, разве это правильно? И какой документ регулирует эти вопросы?

Надежда :: Минск

Ключевые слова: молодая семья, прописка, очередь

  Ответов: 1

этот вопрос регулируется нормами указа №565 от 29.11.2005 года. Дело в том, что в исполком ставят на очередь по месту жительства. Местом жительства признается место, где вы прописаны (зарегистрированы) по месту жительства. Значит, прописавшись в Минске, вы сможете стать на очередь в Минске, так как будет считаться, что вы проживаете в Минске  

Андрей Павлович :: 18.02.2009 в 15:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 15:46

Но я ж не хочу в очередь заново становиться, просто дописаться в уже существующую очередь к мужу, как новый член семьи, а именно жена .. Или это всеравно тоже самое? И еще вопрос сейчас же регистрация а не прописка, как в этом случае?

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

всё равно нужна регистрация по месту жителдьства в Минске  

Андрей Павлович :: 27.02.2009 в 14:51