Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье право иск гражданство распределение прописка оформление документов раздел имущества зарплата оформление отпуск контракт недвижимость кредит развод продажа отработка лицензия очередь льготный кредит беременность пособие регистрация имущество декретный отпуск армия раздел брак строительство алименты молодая семья аренда общежитие налог права ребенок ип льготы компенсация суд работа наследство оплата долг амнистия молодой специалист сроки договор налоги приватизация квартира выселение документы увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40494 Опубликовано 18.02.2009 в 15:19

Можно ли дописать в очередь?

Подскажите пожалуйста такой вопрос... Мой муж уже давно стоит на очереди (т.к. не хватает метров), сейчас мы поженились, стали молодой семьей, я прописана в другом городе, мы хотели меня дописать в очередь к нему, как жену, а в исполкоме отказали. Сказали, что я должна выписаться из своего города, прописаться тут и после этого они тока допишут меня в очередь... Вот я и хочу спросить, разве это правильно? И какой документ регулирует эти вопросы?

Надежда :: Минск


Ключевые слова: молодая семья, прописка, очередь

  Ответов: 1

этот вопрос регулируется нормами указа №565 от 29.11.2005 года. Дело в том, что в исполком ставят на очередь по месту жительства. Местом жительства признается место, где вы прописаны (зарегистрированы) по месту жительства. Значит, прописавшись в Минске, вы сможете стать на очередь в Минске, так как будет считаться, что вы проживаете в Минске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.02.2009 в 15:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 15:46

Но я ж не хочу в очередь заново становиться, просто дописаться в уже существующую очередь к мужу, как новый член семьи, а именно жена .. Или это всеравно тоже самое? И еще вопрос сейчас же регистрация а не прописка, как в этом случае?

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

всё равно нужна регистрация по месту жителдьства в Минске :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 27.02.2009 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Вопрос № 259184: как происходит объединение очереди на жилье членов семьи

Вопрос № 259180: Могу ли я получить Чернобыльскую квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40494





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы