Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178455
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление строительство пособие развод право наследство компенсация договор льготы гражданство недвижимость очередь раздел увольнение армия отпуск общежитие регистрация льготный кредит жилье алименты зарплата оформление документов квартира декретный отпуск сроки молодой специалист выселение ип иск аренда беременность долг контракт ребенок приватизация налог лицензия имущество распределение права амнистия молодая семья работа продажа отработка прописка суд раздел имущества налоги брак кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40493 Опубликовано 18.02.2009 в 15:11

Можно ли датой поставки считать поступление товара на склад покупателя

В каких случаях должен присутствовать эксперт Торгово-промышленной палаты при приемке товара. Можно ли датой поставки считать поступление товара на склад покупателя? Товар поставляется на условиях СИП-Минск?Буду признательна за помощь!

Юлия :: Минск


Ключевые слова: договор поставки. сип-минск

  Ответов: 1

Внимательней читайте договор.Какие правила приемки Вы укажете, такие и будут существовать. Если по ПСМ №1290, то эксперта стоит пригласить, если принимаете товар и обнаруживаете недостатки, а продавец не хочет ехать, или нет возможности его ждать. Приемка останавливается, вызывается эксперт.Дата поставки товара может быть и дата приемки на складе, если Вы это оговорили. Если нет, то, скорее всего, это дата, указанная в накладной на груз.По поводу перехода рисков - ищите инкотермс (в гугле) той редакции, которая указана в договоре CIP, судя по всему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 18.02.2009 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы