Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184562
 Всего ответов: 208702
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги иск пособие работа армия контракт оформление документов молодой специалист недвижимость брак оплата зарплата продажа аренда квартира строительство наследство регистрация имущество беременность права гражданство документы налог амнистия ребенок компенсация прописка жилье молодая семья сроки суд долг развод алименты право раздел имущества льготный кредит лицензия выселение распределение отработка раздел льготы очередь декретный отпуск ип договор отпуск приватизация оформление увольнение кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40483 Опубликовано 18.02.2009 в 14:06

Лицензионный договор

У нас такая ситуация. Между польским предприятием и белорусским, заключен лицензионный договор. Согласно которому польское предприятие(лицензиар)-производитель "Готовых проектов"(отдельно стоящих домов)передает право белорусскому производителю(лицензиату)перерабатывать и продавать данные дома на территории РБ. Подскажите пожалуйста, куда для этого надо обращаться на территории РБ, и какими межд. актами необходимо пользоваться. Передача проектов будет осуществляться через интернет. В какой государственный орган необходимо обратиться?

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: лицензионный договор

  Ответов: 3

Непонятно зачем вам надо обращаться в какие-то органы? Договор не надо регистрировать. Указывайте в договоре, что вы передаете материалы через интернет. В остальном руководствуйтесь Указом Президента РБ "о порядке проведения и контроля внешнеторговых операций" №178 от 27.03.2008 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 25.02.2009 в 10:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лицензионный договор заключается только в том случае, если есть объект лицензии, есть имущественное право, которое можно реализовать. Здесь необходимо смотреть, что все-таки хотят передать поляки и, в зависимости от этого, правильно оформить права. Даже если будет только авторское право, например, ОРИГИНАЛЬНЫЙ проект дома, лицензионный договор легко обойти и весьма сложно будет защитить свои права в суде. Это, к сожалению, мировая практика. Лучше всего сначала закрепить свое право в виде объекта промышленной собственности. и только потом заключать лицензионный договор. А вот где и как регистрировать такой договор и куда платить лицензионный платежи, относимые на себестоимость продукции -- это предмет конкретного разговора, конкретных схем оптимизации платежей.Кстати белорусское постановление СМ о регистрации лицензионных договоров в отношении технической документации и ноу-хау имеет коллизионные нормы и обсуждать можно только конкретный объект. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.02.2009 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Эдуард, не преувеличивайте силу патентного права, лучше расскажите о сложностях, в регистрации объектов промышленно права, сроках которые на эти дела уходят, о той территории на которую будет распространяться защита, а также о материальной составляющей стороне первоначальной регистрации, а также о последующих издержках на поддержание в силе + после этого еще о процедуре регистрации самого лицензионного договора о передаче промышленного образца и его материальных издержках. И что вы имеете виду "легко обойти"?! Это лицензионный договор, где стороны несут ответственность. Первый раз слышу о регистрации лицензионного договора на ноу-хау)) приведете ссылку на нормативный акт?)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 02.03.2009 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236443: Можно ли заключить лицензионный договор?

Вопрос № 228070: Распоряжение ноу-хау после окончания лицензионного договора

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Вопрос № 207009: Надо ли перезаключать лицензионный договор?

Вопрос № 161754: Налог на доходы иностранных юр. лиц и лицензионный договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
215 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
98 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
93 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46
269696Степанов Ден...21.07.17 в 11:44
269714Капыш А Ч21.07.17 в 11:41
269698Гордиевская ...21.07.17 в 11:31
269665Иванова Юлия21.07.17 в 11:24
269707Елена21.07.17 в 11:07
269705Войшнис Алек...21.07.17 в 10:59
269709Владимир21.07.17 в 10:56
269701Руденок Анас...21.07.17 в 10:47
269692Данилова Над...21.07.17 в 10:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы