Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194660
 Всего ответов: 219847
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документы раздел брак развод налоги выселение оформление документов отпуск права гражданство амнистия лицензия работа регистрация наследство общежитие продажа жилье зарплата очередь отработка увольнение приватизация контракт оплата прописка право суд распределение долг пособие компенсация льготный кредит недвижимость квартира сроки беременность иск раздел имущества налог алименты декретный отпуск ребенок льготы молодой специалист кредит имущество договор ип аренда молодая семья армия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40474 Опубликовано 18.02.2009 в 13:34

Возможно ли выделить долю из приватизированной квартиры и оставить её в наследство третьим лицам при отсутствии права собственности?

В квартире №1 проживала бабушка, прописаны были кроме неё её сын и внучка.Квартиру приватизировали совместно (каждый внёс свою долю чеков)И оформили право собственности на квартиру на внучку.Затем эту квартиру №1 продали и купили квартиру №2 (в другом районе)Внучка - собственник, но не прописана там, а прописаны бабушка и её сын (т.е. папа этой внучки)Ещё там жила мама этой внучки.(т.е. просто родители оставили сыну квартиру и съехались с бабушкой) Через год папа умер, а мама продолжает жить в этой квартире с бабушкой (своей свекровью) Отношения не ладятся.Бабушка лежачая. Постоянно всем недовольна. Встал вопрос о том, что её доля в этой квартире тоже имеется, и она её выделит в процессе репреватизации и оставит в наследство добрым людям, которые согласны за ней ухаживать. Скажите пожалуйста, насколько это реально? Ведь право собственности у внучки. Или это можно оспорить в суде?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: выделение доли собственности при отсутствии права собственности

  Ответов: 1

Вообще это реально: доказать бабушке, что доля её имелась в приватизированной квартире, а впоследствие квартира была продана и данные денежные средства были вложены в другую квартиру. На практике подобные случаи были, но это так сложно и долго, так затратно. Сомневаюсь, что бабушка это всё осилит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.02.2009 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2009 в 10:05

Я хотела бы уточнить вопрос. Меня интересует не возможность доказать, что доля бабушки есть в новой квартире.Это очевидно. Меня интересует возможность выделения этой части и оставления её в наследство третьим лицам. Ведь когда приватизировалась первая квартира, право собственности было оформлено на внучку. Т.е. бабушка и папа подарили ей свои доли. Это было оформлено в нотариальной конторе. Разве теперь бабушка может пойти на попятную и забрать свою долю, чтобы впоследствии передать её третьим лицам?Спасибо.

Виктоия :: Минск


  Ответов: 1

Еслия я написала, что это реально - значит это реально. Что ещё непонятно? Да, бабушка путём подачи искового заявления может сделать всё то, что вы перечислили. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 20.02.2009 в 08:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы