Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение ребенок налоги раздел имущества работа общежитие отработка налог приватизация армия право компенсация аренда наследство распределение зарплата оформление молодой специалист льготы жилье документы молодая семья пособие отпуск квартира регистрация сроки декретный отпуск увольнение раздел гражданство алименты прописка договор оплата очередь лицензия льготный кредит права амнистия контракт недвижимость долг кредит беременность имущество развод оформление документов брак суд продажа иск ип строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40473 Опубликовано 18.02.2009 в 13:33

Наступит ли уголовная ответственность за оскорбления?

Добрый день! У меня такой вопрос...Дело в том,что уже пять лет бывшая жена моего мужа оскорбляет нас по телефону.В августе у мужа был суд за оскорбления в его адрес по его рабочему телефону,тогда её к административной ответственности не привлекли,но признали виновной и предупредили,что если ещё повторится,то наступит уголовная ответственность...скоро у меня будет суд также по поводу оскорблений в мой адрес и в адрес моей семьи по телефону моего старенького дедушки.Меня интересует,наступит ли уголовная ответственность у неё,или это предупреждение действует только в отношении моего мужа.А если наступит,то что это означает? И ещё...куда мне обратиться,чтобы взять подробную распечатку с её домашнего и мобильного телефонов,т.к.участковый этого делать не желает, она утверждает,что звонила всего несколько раз,а я с помощью этой распечатки хочу доказать,что это количество уже счёту не подлежит....Заранее спасибо Вам большое!

Елена :: Минск


Ключевые слова: уголовная ответственность, оскорбления

  Ответов: 2

К уголовной ответственности её привлекут лишь в том случае, если она оскорбит вас в течение года после того как на неё было наложено административное взыскание за оскорбление или клевету. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 18.02.2009 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Участковый инспектор милиции не сможет взять чью-либо распечатку звонков, такие сведения предоставляются только при наличии санкции прокурора. Да и от распечатки звонков нет никакого толка, т.к. из нее не явствует, какие слова произносились в Ваш адрес. Имеется одна лазейка в Законе "Об оперативно-розыскной деятельности". В ст.13 указано, что в случае возникновения угрозы жизни, здоровью, собственности граждан по их заявлению или с их согласия в письменной форме разрешается прослушивание переговоров, ведущихся с их телефонов, а также снятие информации с их технических каналов связи на основании постановления органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность, с обязательным письменным уведомлением соответствующего прокурора или его заместителя в течение 48 часов. Т.е. необходимо Ваше письменное заявление в РУВД, с обязательным выражением просьбы о прослушивании Ваших телефонов. Может и пройдет такой номер, ведь явно, что она Вас не только оскорбляет, может и угрожает еще. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.03.2009 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256422: Ответственность за размещение фото

Вопрос № 252974: Какие доказательства предоставить против оскорблений бывшего мужа?

Вопрос № 249817: Как защитить ребёнка от агрессии в интернете в её адрес?

Вопрос № 239307: Имеет ли право работодатель не давать мне зарплату?

Вопрос № 236269: что делать с соседями, которые оскорбляют и угрожают жизни и здоровью?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы