Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира льготы гражданство развод увольнение аренда ип недвижимость амнистия беременность налоги строительство отработка приватизация жилье налог алименты право регистрация наследство молодая семья оформление оформление документов компенсация льготный кредит прописка очередь суд договор работа раздел имущества имущество армия зарплата пособие молодой специалист отпуск декретный отпуск распределение сроки контракт брак ребенок кредит иск лицензия продажа документы общежитие права выселение оплата раздел долг







  • Производитель швейных машин
    fix35.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40472 Опубликовано 18.02.2009 в 13:31

Имеет ли право наниматель ссылаясь на ст.170 ТК РБ заставлять меня идти в отпуск обязательно на 14 дней ежегодно в один и тот же период.

Я устроилась на предприятие 22 марта 2007 года. При планировании отпуска на 2009 год, у меня возникли трудности с отделом кадров. Дело в том, что я хотела запланировать отпуск в 2009 году полностью в июне месяце 2009 года, но мне сказали, что я неправильно планирую отпуск за рабочий год март 2008 - март 2009, что согласно ст.170 ТК РБ часть отпуска (14 календарных дней) должна быть предоставлена мне до окончания моего рабочего года, т.е. я обязательно должна в графике отпусков запланировать 14 дней отпуска с 01.01.09 до 22.03.2009. (кстати, в прошлом году они точно так меня отправили в этот период на 14 дней в отпуск).Вопрос: правильно ли ОК толкует ст.170 ТК РБ, не ущемлены ли мои права

Савлевич Алеся :: Могилев


Ключевые слова: трудовой отпуск

  Ответов: 1

наниматель (в лице ОК) поступает правильно. а почему Вас не устраивает их решение? я имею в виду - что Вам не понятно исходя из текста статьи? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.02.2009 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 15:01

я не беру отпуск наперед (авансом), выходит мне просто не повезло, что я устроилась на работу в марте, а нужно было в сентябре. Я же не виновата, что мой рабочий год не совпадает с календарным. Кстати, график отпусков составлет ОК не на рабочий год, а на календарный. Считаю, что ОК нарушает ст. 167 ТК РБ. или может сам ТК РБ ущемляет мои права................

Савлевич :: Алеся


  Ответов: 2

всё правильно! График отпусков составялется на рабочий, а НЕ календарный год (ч.2. Ст. 168 ТК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.02.2009 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

АНДРЕЙ!!! "График трудовых отпусков составляется на КАЛЕНДАРНЫЙ год" - Вы правильно указали норму, но не правильно процитировали. а по поводу ущемления Ваших прав - Вы вовсе не обязаны идти в отпуск только в последние дни окончания трудового года, его можно (нужно?) было использовать в течение рабочего года. например, ВЕСЬ отпуск за СЛЕДУЮЩИЙ рабочий год (март 2009-март 2010) можете запланировать на июль 2009 года, в чем проблема? тогда и вопроса с отдыхом в феврале 2010 года не возникнет. а хотя бы две недели в течение Вашего рабочего года наниматель обязан Вам предоставить (ст.170), так что думаю, Трудовым кодексом Ваши права здесь никак не нарушаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.02.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263100: Имеет ли право работодатель не предоставить отпуск

Вопрос № 262063: сколько дней отпуска мне положено?

Вопрос № 260089: Можно ли взять трудовой отпуск перед отпуском по беременности?

Вопрос № 259140: Имеет ли право начальник подразделения поставить трудовой отпуск по её желанию?

Вопрос № 258620: Трудовой отпуск после декрета

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы