Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность лицензия оформление долг оформление документов компенсация аренда работа очередь оплата квартира права раздел имущества амнистия алименты продажа имущество прописка недвижимость льготный кредит раздел контракт отработка налоги налог отпуск гражданство распределение суд увольнение молодой специалист строительство договор декретный отпуск регистрация ребенок сроки зарплата документы выселение пособие право молодая семья кредит брак приватизация жилье развод армия льготы наследство общежитие иск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40470 Опубликовано 18.02.2009 в 13:18

Могу ли я не возвращать деньги за проданный по почте товар?

Я продала через интернет-аукцион электробритву. Отправила по почте наложенным платежом. Покупатель потом мне позвонил и сказал, что она не работает. Требует вернуть деньги. Говорит, что напишет заявление в милицию. Правомерно ли это? Ведь бритва уже не имеет гарантии. Человек сам выбирает, покупать ему товар через почту или нет.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: покупка-продажа, физические лица

  Ответов: 1

Если в описании не было указано, что бритва не работает, покупатель может обратиться в суд с иском о растржении договора купли-продажи (милиция здесь ничем не поможет ему, разве что установити сам факт сделки). В то же время, нужно будет доказать, что она (бритва, а не милиция) не работала на момент продажи. С третьей стороны, если доказать, что Вы продали заведомо сломанную бритву под видом нормальной, можно усмотреть в етом мошенничество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2009 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191174: Покупка товара в интернете с целью дальнейшей продажи

Вопрос № 223139: Не противоречит ли законодательству договор дарения (пожертвования) между физическими лицами?

Вопрос № 203773: может ли физические лицо взять в аренду помещение

Вопрос № 145079: На каких условиях производится ввоз для личного пользования физическим лицом автошин в РБ из Западной Европы?

Вопрос № 92634: Последние изменения в таможенном законодательстве

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40470





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы