Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел молодой специалист документы жилье аренда распределение квартира налоги налог амнистия развод молодая семья брак наследство ребенок имущество алименты гражданство недвижимость армия компенсация отпуск оформление строительство суд лицензия льготный кредит льготы работа продажа права общежитие увольнение беременность зарплата оплата приватизация долг сроки декретный отпуск ип право кредит иск отработка раздел имущества регистрация пособие очередь договор выселение прописка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40463 Опубликовано 18.02.2009 в 12:20

Как отказаться от своей части наследства, пребывая за границей

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить отказ от своей части наследства по закону в пользу матери (часть дома в РБ). Я постоянно проживаю за границей, есть ли возможность за пределами Беларуси оформить данный отказ? Если нет, то какие последствия может иметь непринятие наследства. Спасибо за помощь.

Ирина :: Минск


Ключевые слова: отказ от наследства, процедура

  Ответов: 1

Пишете заявление, подпись удостоверяете в белорусском посольстве, пересылаете сюда, матери. Либо удостоверяете у нотариуса (местного), но в етом случае надо знать страну, т.к. может понадобиться апостиль или консульская легализация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2009 в 13:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2009 в 01:53

Что такое консульская легализация? Если ставиться апостиль, то для чего нужна легализация?

Валерий Серов :: Минск


  Ответов: 3

Если ставится апостиль, то консульская легализация не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Оксана Деянкова :: 23.03.2009 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Консульская легализация - это легализация документаЮ, исходящего из убогой страны, не подписавшей Гаагскую конвенцию. Опеределение убогости не относитсяк Канаде, конвенцию не подписавшей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.03.2009 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

О консульской легализации смотрите http://agnn.by/node/154 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 01.07.2009 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210833: можно ли отказаться от будущего наследства?

Вопрос № 208283: Имею ли я право стоять на очереди на жилье, если проживаю с ребенком в 1-комнатной квартире, мне не принадлежащей.

Вопрос № 202766: Можно ли отказаться отдоли в наследстве?

Вопрос № 174554: имеет ли право на наследство несовершеннолетняя дочь, если её отец оказался от наследства

Вопрос № 153220: Что надо сделать для передачи своей доли наследства другому наследнику?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы