Вопрос № 40440 Опубликовано 18.02.2009 в 10:40

могу ли я перераспределиться став ИП

Могу ли я, являясь молодым специалистом, перераспределиться зарегистрировавшись как ИП (работать на себя)? Если да, то что для этого необходимо?

Наталья :: Могилев

Ключевые слова: перераспределение

  Ответов: 1

Выпускники, получившиевысшее образование, распределяются на работу в соответствии с полученной специальностью и присвоенной квалификацией в ПЕРВУЮ очередь в государственные организации и организации с долей собственности государства в их уставных фондахПо мере удовлетворения потребностей в специалистах гос. организаций возможно распределение выпускников в иные организации, а также рассмотрение заявок организаций о распределении на работу к ним конкретных выпускников.  

Андрей Павлович :: 18.02.2009 в 11:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 12:16

Извените, но я не поняла, могу ли я стать ИП и перераспределится (начать работать на себя)?

Наталья :: Могилев

  Ответов: 1

если есть заявки от государственных организаций и Вас туда направляет работать комиссия по распределению - то не можете. Но никто Вам не мешает работать ИП и работать на государственном предприятии (если вы не будете гос.служащим, конечно. Им запрещено заниматься предпринимательской деятельностью)  

Андрей Павлович :: 18.02.2009 в 17:17