Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество суд брак строительство декретный отпуск право алименты жилье очередь ребенок аренда компенсация договор квартира иск зарплата регистрация раздел гражданство продажа налоги увольнение беременность распределение кредит документы льготный кредит амнистия прописка отпуск наследство права льготы оформление лицензия общежитие выселение развод оформление документов раздел имущества армия долг приватизация молодая семья отработка ип налог пособие работа контракт недвижимость оплата молодой специалист сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40439 Опубликовано 18.02.2009 в 10:33

Возможна ли покупка участка с хорошим домом?

Подскажите, пожалуйста, правда ли что сейчас можно купить участок под строительство дома с ветхим сооружением, а покупку участка с хорошим домом могут признать не действительной!

Марина :: Минск


Ключевые слова: участок

  Ответов: 2

есть такие понятия как пустующие (не используемые 3 года) и ветхие (бесхозйственное отношение, собственники не проживают 1 год) дома в сельской местности. Вот два типа таких домов могут быть проданы исполкомом заинтересованным в них лицам. Для того, чтобы их отнять у бесхозяйственного собственника должно быть вынесено соответствующее решение суда. После этого исполком продает такие дома. См. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ3 февраля 2006 г. N 70 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.02.2009 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

есть такие понятия как пустующие (не используемые 3 года) и ветхие (бесхозйственное отношение, собственники не проживают 1 год) дома в сельской местности. Вот два типа таких домов могут быть проданы исполкомом заинтересованным в них лицам. Для того, чтобы их отнять у бесхозяйственного собственника должно быть вынесено соответствующее решение суда. После этого исполком продает такие дома. См. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ3 февраля 2006 г. N 70 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.02.2009 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262615: Имеют ли право отобрать участок

Вопрос № 262171: Где запросить документы о том что по моему участку проходит водопроводная труба?

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 261315: Как приобрести участок

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы