Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186760
 Всего ответов: 211097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость алименты право очередь декретный отпуск регистрация сроки отпуск налоги контракт ребенок ип выселение раздел имущества льготный кредит отработка работа льготы строительство права прописка армия раздел общежитие жилье документы долг оплата развод гражданство беременность суд пособие увольнение молодая семья компенсация распределение брак налог аренда молодой специалист амнистия наследство зарплата кредит договор лицензия оформление оформление документов продажа имущество квартира приватизация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40432 Опубликовано 18.02.2009 в 10:04

Распределят ли жену?

Здравствуйте, уважаемые эксперты. Вопрос такой: Моя жена в этом году заканчивает Могилевский МГУ им. А.Кулешова. Учится на бюджетной основе и по закону подлежит обязательному распределению. Я постоянно живу в Могилеве, имею высшее образование и постоянную работу. Естественно ни о какой поездке жены по распределению в другой город или село мы и речи не ведем. Я уже наизусть выучил Главу 2, пункт 16 ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 10 декабря 2007 г. N 1702 о распределении выпускников. Цитирую отрывок: «…Выпускнику - мужу (жене), жена (муж) которого не является молодым специалистом, место работы предоставляется по его желанию и при наличии возможности по месту работы или жительства жены (мужа)…». Но что значит при наличии возможности??А если её не будет, тогда что, могут отправить жену вне Могилева или обязаны дать свободный диплом? Ответьте, пожалуйста. Что нам делать?

Агишев Андрей :: Могилев


Ключевые слова: обязательное распределение, супруга

  Ответов: 1

если комиссия не сможет предоставить вашей жене место работы по вашему месту жительства и работы, то она может отказаться от распределения в другубю местность, так как в таком случае она освобождается от возмещения средств в бюджет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.02.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43610: Обязательное распределение

Вопрос № 38864: Когда истекает срок распределения молодого специалиста, переведенного на другую работу?

Вопрос № 242777: Маскимальная сумма алиментов на содержание супруги

Вопрос № 224268: какие могут быть наши дальнейшие действия?

Вопрос № 190485: Какие последствия использования страховки умершего владельца авто?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06
272321Иванова Евге...20.09.17 в 09:26
272320Маргарита20.09.17 в 09:20
272270Лагун Кристи...20.09.17 в 09:17
272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы