Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение договор жилье увольнение право алименты раздел имущества амнистия ип суд регистрация имущество раздел декретный отпуск оформление строительство ребенок недвижимость аренда молодой специалист оплата приватизация льготный кредит зарплата долг сроки развод прописка налоги беременность льготы квартира отпуск армия оформление документов лицензия работа отработка наследство брак иск продажа компенсация кредит гражданство пособие молодая семья налог документы права контракт распределение очередь общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40394 Опубликовано 17.02.2009 в 17:03

Занимается ли отдел кадров РУП Белфармация самоуправством?

Добрый день.Возникла у меня достаточно интересная ситуация, и даже не знаю, как к ней подойти.Итак, моя жена закончила Самарский мед. институт по специальности "Провизор". Для допуска к работе в аптеку ей необходимо пройти стажировку. До 31.12.2008 в РБ признавалась Российская стажировка, но своим новым постановлением Минздрав перестал признавать российскую интернатуру, если она получена позже этого приказа (его текст - http://www.minzdrav.by/data/pravo/ipb_prikazmz/N239_2008.htm )Так как теперь проходить стажировку в Самарском меде смысла нет (все равно работать в РБ нельзя), мы обратились в отдел кадров РУП Белфармация.Как оказалось, стажировку можно пройти только на базе этого предприятия, длительность составляет 5 месяцев.Но что самое интересное, ОК зявил(тоже самое мнение озвучили и в ОК минздрава), БЕлфармация примет стажера только при условии подписания контракта на 2 года после прохождения стажировки!!!Меня интересует, насколько законно требовать подписания 2-ух годового контракта. Фактически это распределение за 5 мес. стажировки.Не является ли это нарушением каких-либо договоров о союзном государстве (российский фармацевт решив порабооать в РБ автоматически попадает на 2.5 года работы в гос. конторе.) или нарушением каких либо других договоренностей?Думаю завтра сходить в Белфармацию и хотелось бы иметь в голове хоть какую-никакую правовую картину.Так же интересует, могу ли я потребовать от низ предоставить мне текст данного контракта, например завтра?

Александр :: Минск


Ключевые слова: контракт, распределение, стажировка, интернатура, самоуправство

  Ответов: 1

Надеюсь Вам более подробно помогут, я, в свою очередь, чем могу: понуждение к заключению договора не допускается - общие нормы права. 3.15. Выпускники, которые обучались на условиях целевой контрактной подготовки, должны отработать по распределению в течение двух лет, не считая стажировки после окончания учебы, в учреждении, определяемом областным управлением здравоохранения, на условиях, которые оговорены контрактом. ПРИКАЗ Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 25.05.1998 N 155"О ЦЕЛЕВОЙ КОНТРАКТНОЙ ПОДГОТОВКЕ МЕДИЦИНСКИХ КАДРОВ В ВЫСШИХ И СРЕДНИХ МЕДИЦИНСКИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ"Вы можете не подписать контракт в конце концов, после стажировки. А буде пойдут они в суд - скажете что действовали на основании заблуждения.фишка здесь в том, что, обычно, стажировку проходят для того, чтобы устроиться на работу, проходят потому, что хотят устроиться и там, где хотят устроиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 17:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233697: правомерны ли действия наниметеля

Вопрос № 203348: Стажировка за гроши или как нами пользуются

Вопрос № 163584: Имею ли я право на перераспределение ?

Вопрос № 156172: Стажировка

Вопрос № 151481: имею ли я право на стажировку за границей если я молодой специалист?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40394





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы