Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   148 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216264
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак строительство льготный кредит недвижимость прописка жилье очередь регистрация ребенок ип квартира договор декретный отпуск документы налоги работа оформление молодой специалист долг иск лицензия беременность право молодая семья имущество выселение аренда раздел имущества отпуск контракт сроки налог амнистия зарплата развод наследство оформление документов суд оплата продажа пособие общежитие льготы армия отработка кредит раздел приватизация гражданство права компенсация алименты увольнение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40392 Опубликовано 17.02.2009 в 16:58

Признание права собственности на строительные материалы

Хочу подать иск в суд о признании права собственности на строительные материалы, подскажите сколько будет составлять государственная пошлина, от чего зависит её расчёт, ведь мне же не надо оценивать эти стройматериалы?

Садикова Ольга :: Минск


Ключевые слова: стройматериалы, право собственности

  Ответов: 2

ой ли не надо оценивать стройматериалы.1) 5% от цены иска - иск имущественного характера2) оценка нужна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вариант 1 - проводите оценку - получаете сумму, которую делите на 20тьВариант 2 - собираете чеки, ттн и все такое прочее, суммируете, делите на 20тьВариант 3, просите суд освободить от уплаты госпошлины в связи со сложным матер. положением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 17:19

Подскажите, пожалуйста, а почему делить на 20ть, а тяжёлое материальное положение ведь тоже надо чем то подтвердить, ведь так, я думаю что мне скорее всего подойдёт 1-й вариант, а где мне найти независимого оценщика, можно любого, недостроенный дом находится в минском районе?

Садикова Ольга :: Минск


  Ответов: 3

5 процентов - это одна двадцатая. Матположение очень желательно подтвердить. оценщиков не подскажу (возможно, БРТИ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Советую по вопросу оценки обратиться в УП "Белпромоценка" - http://belpromocenka.by/. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Ливщиц :: 08.08.2009 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Советую по вопросу оценки обратиться в УП "Белпромоценка" - http://belpromocenka.by/. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Ливщиц :: 08.08.2009 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 17:36

Вообще у меня такая ситуация: моему отцу был выделен земельный участок под строительство индивидуального жилого дома, он его начал строить, затем умер, так и не оформив; как мне лучше подать иск: об установлении факта владения, пользования и распоряжения имуществом за умершим и о признании права собственности на наследственное имущество (а именно стройматериалы, может здесь же дальнейшая постройка дома; меня немного смущает то, что земля ему была выделена, а не являлась его собственностью, но там же стоит целый неоформленный дом???? А как высчитывать госпошлину, тут же будет несколько требований, в общем немного я запуталась, помогите......

Садикова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1) Не важно, под что был выделен земучасток, его нужно оформить на Вас.2) Вам нужно вступить в садоводческий кооператив, получить справку о закреплении за Вами участка.3) Вам нужно пойти в БРТИ и подать документы на регистрацию права собственности (иного права - такого же как и Вашему отцу) на земельный участок (подать свидетельство о праве на наследство)4) Иск именно о признании права собственности на стройматериалы (приложите свидетельство о праве на наследство + вышеуказанную справку из садоводческого + из БРТИ оценку + свидетельство о праве (собственности) на участок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 10:08

В том то и дело, что земля не наследуется, так как мой отец её не оформил, она была выделена ему (на основании инвалидности)для строительства дома, он его и начал строить, но ничего при этом не оформил, есть ВЫПИСКА ИЗ РЕШЕНИЯ ИСПОЛКОМА о выделении земли, и всё. Минюст сообщил, что согласно справки РУП "Минское областное агенство по государственной регистрации и земельному кадастру" в едином регистре недвижимого имущества отсутствуют сведения о правах моего отца на земельный участок, но он ведь ему выделялся, просто он его не оформил. Так что землю унаследовать я не могу, и что же делать?

Садикова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

тогда порядок действий изменяется.Сначала Вам необходимо оценить дом, затем в суд на признание права собственности на стройматериалы, затем необходимо в исполком и испросить участок - заявление подать(более подробно пока не могу, возможно позже,) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 18.02.2009 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242782: Имею ли я право требовать возврат денег за стройматериалы

Вопрос № 222685: госпошлина на ввозимый стройматериал из украины

Вопрос № 221346: Как заброать стройматериалы без договора, только посчётфактуре?

Вопрос № 206041: Лицензирование

Вопрос № 195405: Как растаможить стройматериалы ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40392





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:18
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы