Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия лицензия льготный кредит долг брак прописка оплата оформление документов налог договор работа иск отпуск налоги молодой специалист ребенок алименты общежитие пособие увольнение регистрация приватизация отработка выселение право жилье армия наследство компенсация декретный отпуск развод ип льготы недвижимость кредит беременность документы зарплата раздел продажа раздел имущества оформление строительство распределение сроки очередь права молодая семья имущество суд квартира гражданство контракт аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40383 Опубликовано 17.02.2009 в 15:23

получение высшего образования

Здравствуйте! Вопрос следующий: сотрудник получает первое высшее образование на платной основе. Он имеет право на трудовой оплачиваемый отпуск. Каким образом ему предоставляется отпуск и можно ли отнести отпускные на затраты? Спасибо.

Мысливец Елена :: Минск


Ключевые слова: отнесение на затраты, отпуск

  Ответов: 1

за чей счет учится? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.02.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 13:40

Сотрудник учится за счет своих средств

Елена Мысливец :: Минск


  Ответов: 2

в таком случае в соответствии со абзацем 3 статьи 214 ТК РБ он имеет право только на социальные отпуска без сохранения з/ппродолжительностью, указанной в ст. 216 ТК РБ, да и то - по усмотрению нанимателя (т.е. тот может просто не отпустить работника на учебу). :(( :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.02.2009 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ну, и конечно же, он имеет право использовать свой очередной (оплачиваемый) трудовой отпуск для сдачи экзаменов, подгадав его на время сессии. тут, я думаю, вопроса про себестоимость не возникнет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 18.02.2009 в 13:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2009 в 08:17

Договор на платное обучение заключен сотрудником с учреждением образования в 2008 году. Имеется ли возможность перезаключить данный договор от имени нанимателя с учреждением образования (возможно ли перезаключение договора?) В таком случае плата за обучение будет за чей счет, за счет каких средств, отпуск на время сессии за счет каких средств (затраты или за счет прибыли).2 вопрос. Может ли быть контракт заключен на срок 1 год и 3 месяца, 1 год и 6 месяцев и т.д. Если нет, то какие конкретно сроки предусмотрены для заключения контракта?

Елена Мысливец :: Минск


  Ответов: 1

да, заключить трехсторонний договор на этапе, когда работник уже учится, можно. тогда: 1. дальнейшая оплата обучения будет производиться нанимателем. затраты на оплату обучения и оплата отпуска (с сохранением з/п, ст. 214-216 ТК)включаются в себестоимость продукции (см. подпункт 3.14 Основных положений по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), утв. постановлением Министерства экономики Республики Беларусь, Министерства финансов Республики Беларусь, Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.10.2008 N 210/161/151). конракт не может быть заключен на срок менее 1 года и более 5 лет. остальное- на усмотрение сторон (Декрет № 29). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.02.2009 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2009 в 09:53

После окончания учебного заведения (учебу оплачивал наниматель) обязан ли сотрудник отрабатывать у нанимателя какой-либо период времени? Если да, то какой? Если в процессе действия договора сотрудник увольняется, какие дальнейшие действия?

Елена Мысливец :: М


  Ответов: 1

для госорганизаций и организаций с долей государства в уставном фонде срок отработки - не менее 2 лет, для иных организаций таких сроков не установлено. целесообразно установить (прописать в локальном акте) и (или) указать в трудовом контракте работника. кстати, туда же надо вносить пункт про возмещение затраченных средств на обучение в случае отчисления за неуспеваемость или по иным причинам, а также в случае неотработки этих 2 (?) лет. посмотрите постановление Совмина от 29.07.2005 № 834 и вопрос № 40364. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 19.02.2009 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40383





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы