Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость строительство суд армия алименты прописка право жилье зарплата иск выселение сроки очередь оформление распределение лицензия льготный кредит работа оплата декретный отпуск компенсация гражданство общежитие пособие имущество налог документы права брак ип молодая семья ребенок наследство продажа раздел имущества договор беременность отработка увольнение молодой специалист налоги раздел кредит регистрация приватизация квартира отпуск развод амнистия контракт аренда льготы долг оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40377 Опубликовано 17.02.2009 в 14:43

Угроза нач. таможни?

Добрый день! Нужна Ваша консультация. .Через Польскую границу провозил автозапчасти на продажу, шурин. .В 2009 году вышли новые правила вывоза автозапчастей Где можно посмотреть этот перечень? На таможне сказали не пропустят с таким товаром. Запрещенный товар отгрузил и вернулся на таможню. Начальник таможни отксерокопировал его документы, сказал “если еще раз приедет на эту таможню, то будут большие проблемы.” Правомерно ли это Как нам поступить? Ехать нужно товар остался в Польше который перевозить можно? Очень боится, проблем, которых пообещали? Заранее БЛАГОДАРЮ.

Саша :: Брест


Ключевые слова: таможня ввоз, автозапчасти

  Ответов: 1

Не понятно, кто (физ.лицо, ИП) и куда (в РБ, из РБ) ввозил (вывозил) з\ч. Изменений в 2009 г. не было. Если под видом товаров для личного пользования пытаетесь ввозить коммерческие партии, то угрозы ответственного лица не безосновательны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.02.2009 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 19:51

ИП, ИЗ Польши вез в РБ на продажу.Значит послушать нач. таможни и не ехать.

Саша :: Брест


  Ответов: 1

Сложно сказать, если все документы в порядке, стоимости з\ч реальные, то не вижу причин для страха. Не понятно про запрещенные товары (приведите перечень наименований), необходимо было при отказе в таможенном оформлении поинтересоваться ссылкой на какие нормативные акты эти з\ч запрещены в ввозу в РБ, либо на другие ограничительные меры относительно этих з\ч. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.02.2009 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.02.2009 в 13:12

Было названо "Топливные фильтры, стеклоочистители, моторное масла, катализаторы, масла для гидравлических систем, охлаждающей жидкости". К сожалению не поинтересовался, что за нормативный акт и т. п.Может Вы подскажете, где можно посмотреть весь список запрещенных и требующих разрешение товаров ? Где посмотреть, обновленный Таможенный кодекс Европейского Союза?

Саша :: Брест


  Ответов: 2

ПСМ № 1397 - http://pravo.by/webnpa/text.asp?r=5&RN=C20801397 , по миним. стоимости - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2008/PrGTK_683-OD_2008.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.02.2009 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Таможенный кодекс Европейского Союза - http://logist.ru/forum/Attachments/eu_customs_law.pdf , http://eclaw.ru/fileserver/progs/customs-law.doc , http://www.ipprolaw.com/article26.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 21.02.2009 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230073: Открытие магазина авто запчастей.

Вопрос № 230072: Открытие магазина авто запчастей.

Вопрос № 214237: Могу ли я отказаться от заказа автозапчастей

Вопрос № 211540: Сколько стоит растоможка ГБЦ двигателя.

Вопрос № 169318: Как нам вернуть деньги за автозапчасть?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40377





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы