Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   163 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194511
 Всего ответов: 219700
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел ребенок распределение молодой специалист декретный отпуск налог алименты квартира отработка кредит компенсация суд выселение недвижимость приватизация жилье льготный кредит продажа увольнение иск молодая семья оплата права лицензия оформление очередь наследство аренда регистрация армия прописка долг имущество работа беременность амнистия строительство пособие договор льготы общежитие контракт оформление документов гражданство ип сроки налоги раздел имущества брак документы зарплата развод право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40375 Опубликовано 17.02.2009 в 14:14

налог на доход из-за рубежа

Я мать-одиночка. Имею сына 3-х лет.Отец моего ребенка является гражданином и проживает в Австрии. Он хочет посылать деньги в качестве помощи для воспитани ребенка. Он собирается посылать деньги по Western Union.Должна ли я платить налог с полученной суммы? Если да то каким образом?Если он будет посылать деньги на имя сына, то смогу ли я получить их и будет ли сын платить налог?

Коваленко Анна :: Новополоцк


Ключевые слова: помощь, налог, деньги

  Ответов: 1

Смотря как будем позиционировать получаемые средства. Еслиэто просто подарок,то налог платить нужно. Если это средства на содержание ребенка (алименты), то не нужно. Если выслать деньги на имя ребенка, получить их Вы сможете (но не сразу), но это будут не средства на содержание ребенка, а подарок (налогом не облагаются, т.к. от близкого родственника). Оптимально оформить Соглашение об уплате алиментов, тогда не будет лишних вопросов, недоразумений, а также будут защищены права ребенка и обязанности каждого из родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2009 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 11:52

Спасибо за ответ. Но немного не поняла...Дело в том что отцом он не является официально. Сын записан на меня и я официально являюсь матерью-одиночкой. Оформлять отношения в настоящее время отец не собирается. Только материальная помощь. И он по закону не является близким родственником для сына.

Коваленко Анна :: Новополоцк


  Ответов: 1

Значит, по итогам года подаем декларацию о доходах и платим 12% подоходного налога с полученных сумм (там еще будет зависеть от иных доходов, т.к. применяется вычет, т.е. фактически может получиться меньше 12%). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.02.2009 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278192: как разрешить данный вопрос?

Вопрос № 277226: Как снять мотоцикл с учёта после завершения суда? По судебному делу проходил как свидетель.

Вопрос № 275885: Имеет ли право работодатель вызвать меня по приказу на работу в выходной день без моего письменного согласия?

Вопрос № 275480: Не может трудоустроиться

Вопрос № 275479: Не может трудоустроиться

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40375





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
314 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
179 ответов
1184 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
151 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
23 ответов
19 благодарностей
9. Юристы vk.com/rsolution
18 ответов
101 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281176Яскевич Иван19.04.18 в 12:52
281191Александр Ив...19.04.18 в 12:48
281192Оксана19.04.18 в 12:28
281198Еремеева Ири...19.04.18 в 12:08
281107Виктория19.04.18 в 12:05
280957Иванов Сергей19.04.18 в 11:59
281194Татьяна19.04.18 в 11:54
281150Надежда19.04.18 в 11:45
281055Протапович Е...19.04.18 в 11:29
280697Анна Чеботар...19.04.18 в 11:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы