Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение документы право аренда очередь сроки развод амнистия прописка лицензия контракт приватизация продажа декретный отпуск зарплата квартира налог общежитие кредит отработка оформление документов беременность гражданство регистрация пособие льготный кредит договор суд армия права иск оформление жилье распределение долг налоги наследство строительство ип работа молодая семья льготы имущество раздел имущества раздел недвижимость выселение молодой специалист компенсация ребенок оплата алименты отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40371 Опубликовано 17.02.2009 в 13:16

Какие гос. органы осуществляют контроль за изменением финансового положения алиментщика?

В 2003 году я подала на алименты. Бывший муж на тот момент был безработным, с тех пор платит алименты, как безработный. На данный момент около 300 тысяч. Но в последние годы он работает неофициально (возможно оформил ИП или ЧУП на кого-либо из родственников) Построил квартиру. Купил машину. Не бедствует… А ребёнку своему 300 тысяч платит. А что это такое на сегодняшний день для содержания девочки-подростка. По закону он должен платить алименты со всех видов доходов. Каким образом можно вывести такого алиментщика на чистую воду и заставить его достойно содержать своего ребёнка? Должен ли осуществляться контроль за истинным положением дел? И какими государственными органами? Я пыталась звонить судебному исполнителю, на что получила ответ, мол, вам, девушка молиться надо на своего бывшего мужа, он так исправно вам всё платит, а вы… неблагодарная… Сейчас столько разговоров о правовой защищённости женщин и детей, помогите пожалуйста!

Виктория :: Минск


Ключевые слова: контроль за истиным финансовым положением алиментщика

  Ответов: 1

Что значит вам отвечает судебный исполнитель - молитесь на своего мужа. Обратитесь к старшему судебному исполнителю письменно, что вам известно, что у вашего мужа есть иные доходы, потребуйте, что бы сделали запросы, в различные орагнизации, возможно он где то зрегистрирован, в сулчае если вам откажут скажите , что обратитесь в Управлении Юстиции с жалобой на бездействия судебного исполнителя. НО если он (ваш муж) делает все шито крыто -судебный исполнитель вам не поможет! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 05.03.2009 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2009 в 09:50

Спасибо большое за ответ. Значит судебные исполнители всё таки должны контролировать истинное финансовое положение алиментщика. А не подскажете ли каким нормативным документом это закреплено?И ещё один вопрос, по поводу "если бывший муж всё делает шито-крыто" - здесь какие-нибудь пути есть? Налоговая инспекция например (ведь нелогично чтобы человек неработающий с 2001 года построил себе квартиру и менял машины...) или суд?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

И должен, и не должен... По закону, плателдьщик алиментов сам обязан информировать исполнителя о своих доходах, с которых следует уплачивать алименты. Исполнитель же может всего лишь потребовать от плательщика такую информацию, и обложить эти доходы алиментами. В то же время, никто не запрещает суд. исполнителю делать запросы в тот же ФСЗН (чтобы узнать, состоит ли обязанное лицо в трудовых отношениях с кем-либо), или налоговую инспекцию (попросить налоговую, чтобы они потребровали плательщика задекларировать доходы за определенный период). Если окажется, что доходов было много, с них можно взыскать алименты. В то же время, абсолютно логичным видится, что неработающий граждаин построил себе квартиту, приобрел несколько автомобилей и отдыхает ежегодно на Канарах - как правило, средства, израсходованные на эти цели в декларации отражаются как займы... Впрочем, обратитесь с письменным заявлением к председателю суда с просьбой о проведении проверки мтериального положения обязанного лица - авось что-нить всплывет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.03.2009 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40371





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы