Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215929
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность очередь раздел налоги недвижимость кредит налог алименты регистрация сроки молодой специалист брак армия оплата льготный кредит увольнение договор оформление документов молодая семья зарплата компенсация строительство общежитие аренда развод прописка выселение декретный отпуск работа лицензия ип контракт квартира отработка жилье раздел имущества долг наследство право продажа пособие распределение права документы гражданство отпуск оформление приватизация ребенок амнистия имущество суд льготы иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40364 Опубликовано 17.02.2009 в 11:55

Как нанимателю при увольнении работника, взыскать с него средства, затраченные на его обучение.

Добрый день!Предприятие отправляет сотрудников на дорогостоящее обучение (повышение квалификации). Как лучше подстраховать нанимателя в данном случае? Хотелось бы получить результат от применения полученных знаний работником. Стоит ли заключать договор займа между работником, нанимателем и обучающей организацией, или целесообразней продлить по согласию работника контракт на срок, необходимый для работы с применением полученных знаний в том или ином проекте?

Гурбан Ольга :: Минск


Ключевые слова: обучение работников, отработка, займ на обучение

  Ответов: 1

договор займа тут ни при чем. если организация государственная - см. постановление Совмина № 834 от 29.07.2005. если нет - воспользуйтесь его идеей: сначала трехсторонний договор (учреждение образования, организация, работник), затем и внесение изменений в контракт (отработка стольки-то лет после обучения или возмещение затраченных на обучение денежных средств). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.02.2009 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 14:21

Анна, не могли бы Вы пояснить. По поводу трехстороннего договора. Стоит ли в нем упоминать о задолженности работника перед нанимателем,как это сформулировать, не подскажете, где можно было бы найти пример такого договора?

Гурбан Ольга :: Минск


  Ответов: 1

мы - организация государственная, нам пришлось упомянуть (в соотв. с постановлением). звучало это примерно так: "Работник обязуется: .... хорошо учиться и т.д... затем: отработать на предприятии (по полученной специальности?) в течение 2 лет по окончании обучения. В случае расторжения трудового контракта с Работником до истечения указанного срока по основаниям, предусмотренным пунктами ... (т.н. "виновные статьи") статьи 42, Работник обязуется возместить затраченные Организацией в соответствии с настоящим договором средства на обучение пропорционально периоду времени, оставшемуся до истечения двухлетнего срока." и на всякий пожарный внесли изменения в контракт. договор посмотрите на сайтах учебных заведений, у каждого он свой "типовой". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.02.2009 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277268: Могу ли я расторгнуть договор о целевой отработке?

Вопрос № 276997: Выплата стоимости обучения за неотработанный период распределения молодого специалиста

Вопрос № 276589: Имею ли я право на освобождение от возмещения средств, затраченных государством на мою подготовку?

Вопрос № 275820: Имею ли я право не присутствовать лично на закрытии отработки после вуза?

Вопрос № 275760: отработка молодого специалиста, поступившего в ВУЗ после колледжа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40364





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15
277274бардадынова ...17.01.18 в 23:08
277266Ашуйко Алекс...17.01.18 в 23:07
277273Иванович гал...17.01.18 в 22:37
277265Владимир17.01.18 в 22:16
277268Мелешко Алек...17.01.18 в 21:26
277260Иванов Иван17.01.18 в 21:03
277264Лемясов, Вит...17.01.18 в 20:31
277258Пацкевич Нат...17.01.18 в 19:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы