Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180876
 Всего ответов: 204330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов общежитие оплата недвижимость отработка ребенок приватизация жилье квартира распределение раздел имущества право оформление развод компенсация очередь регистрация имущество кредит гражданство пособие алименты беременность сроки строительство налоги армия аренда отпуск раздел продажа суд лицензия наследство молодой специалист работа брак права льготный кредит выселение долг молодая семья налог декретный отпуск амнистия документы зарплата иск прописка льготы договор контракт увольнение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40358 Опубликовано 17.02.2009 в 11:09

имеет ли право на выселение

Я,мой муж и сын (1 годик)проживаем в квартире отца моего мужа,муж и сын прописаны,я нет.Свекр хочет выселить меня из квартиры,может ли он это сделать?Я слышала, что мать имеет право проживать с ребенком до 5 лет по месту его прописки.

Мауткина Елена :: Минск


Ключевые слова: право, ребенок, выселение

  Ответов: 1

Выселить могут только через суд. Скорее всего суд Вас признает членом семьи по ст. 28 [[К членам семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков относятся его супруг (супруга), их дети и родители. Другие родственники, а также нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя, собственника жилого помещения, члена организации граждан-застройщиков, если они проживают совместно с ним и ведут общее хозяйство. ]]; а втаком случае без предоставления иного жилого помещения Вас можно выселить только если Вы портите квартиру либо у Вас есть иное жилье в этом же городе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Вопрос № 263941: может ли муж гражданский с нами проживать.

Вопрос № 263877: Имеет ли право попасть в банк одаренной молодежи РБ гражданин РФ?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263524: Имеет ли право зять на квартиру, если он в ней проживал, но не прописан?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40358





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
38 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
160 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265031Виктория29.03.17 в 11:35
265029Чирвинская А...29.03.17 в 11:22
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы