Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь льготный кредит долг компенсация ребенок аренда наследство гражданство молодая семья налоги увольнение лицензия квартира работа оплата распределение ип права право выселение амнистия декретный отпуск контракт алименты оформление документов недвижимость продажа оформление молодой специалист договор льготы раздел имущества имущество строительство иск беременность налог суд зарплата пособие жилье развод отпуск кредит брак прописка армия раздел приватизация общежитие регистрация сроки документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40355 Опубликовано 17.02.2009 в 10:47

Имеет ли право наниматель не выплачивать трех среднемесячное пособие пенсионером?

Помогите пожалуйста! Предприятие находиться на стадии ликвидации. По окончанию двух месячного срока предупреждение, имеет ли право наниматель не выплачивать трех среднемесячное пособие пенсионером?

Скуранович Оксана :: Сморгонь


Ключевые слова: ликвидация, пособие

  Ответов: 1

В соответствии с ч. 4 ст. 48 ТК РБ при прекращении трудового договора в связи ликвидацией организации (предприятия) выплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. Однако в ситуации, если работник является совместителем, выходное пособие ему не выплачивается (ч. 6 ст. 48 ТК РБ). Поэтому работник, даже если он и пенсионер, имеет право на выплату выходного пособия в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка, если он не работал в качестве совместителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 17.02.2009 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277199: У него утрачено право на получение помощи?

Вопрос № 276298: что делать если предприятия ликвидировали, а я нахожусь в декретном отпуске?

Вопрос № 275817: Закроют ли счёт при наличии долга за обслуживание счета?

Вопрос № 275383: имеет ли право поставщик

Вопрос № 275381: имеет ли право поставщик

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40355





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы