Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества очередь молодой специалист молодая семья иск регистрация недвижимость работа контракт налоги беременность зарплата алименты амнистия пособие сроки лицензия раздел приватизация аренда ребенок льготный кредит долг прописка наследство оформление право распределение договор документы ип выселение продажа общежитие суд развод права оплата оформление документов льготы имущество гражданство увольнение жилье строительство кредит квартира налог компенсация отпуск отработка брак декретный отпуск армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40354 Опубликовано 17.02.2009 в 10:47

Имеет ли право наниматель не выплачивать трех среднемесячное пособие пенсионером?

Помогите пожалуйста! Предприятие находиться на стадии ликвидации. По окончанию двух месячного срока предупреждение, имеет ли право наниматель не выплачивать трех среднемесячное пособие пенсионером?

Скуранович Оксана :: Сморгонь


Ключевые слова: ликвидация, пособие

  Ответов: 2

если основание увольнения - ликвидация предприятия, то Вы перепутали компенсации и порядок и предоставления. при ликвидации наниматель ВПРАВЕ (!) ЗАМЕНИТЬ (!!) двухмесячный срок предупреждения об увольнении работника компенсацией в размере ДВУХ(!!!)месячного среднего заработка. при этом не имеет значения, является ли работник пенсионером (см. ст. 43 ТК РБ). если же трудовой контракт прерывается из-за ненадлежащего выполения условий контракта нанимателем, работнику выплачивается компенсация в размере трехмесячного среднего заработка, причем работникам пенсионного возраста она не выплачивается (см. постановление Совмина от 02.08.1999 № 1180). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.02.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

да-да, прошу прощения, я не сказала о выходном пособии, зациклилась на термине "компенсация". юридическая зашоренность в наихудшем своем проявлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.02.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260057: Порядок продления ликвидации ООО?

Вопрос № 259006: должен ли ЧУП платить архиву за проверку документов при ликвидации

Вопрос № 258997: физлицо в суд на юрлицо по долгам ИП исключенного из ЕГР

Вопрос № 258563: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Вопрос № 258562: Можно ли самостоятельно подать заявление о ликвидации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
149 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы