Вопрос № 40353 Опубликовано 17.02.2009 в 10:45

Выселить без согласия

Я прописана с бывшим мужем в его приватизированной квартире (на момент приватизации была замужем, но там не прописана). Начинаю льготное (ЖСК) строительство для себя и моего несовершеннолетнего ребенка. Буду брать льготный кредит, т.к. собственности не имею. Подскажите, необходимо ли нам выписываться из прежней квартиры после окончания строительства, и могут ли нас без согласия выселить и прописать в построенной квартире?

Надеждена Вера :: Минск

Ключевые слова: прописка, выселение, строительство

  Ответов: 2

Выселить Вас не смогут (исходя из тех сведений, которые указаны).однако как только Вы регистрируетесь (прописываетесь) по новому адресу, Вы автоматически считаетесь "выписаными" со старого адреса. Для того, чтобы Вы получили квартиру по типовому договору с ЖСК, там не нужно "прописываться".  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 10:57

а вот для того, чтобы подтвердить целевое использование льготного кредита банка, Вас, скорее всего, обяжут прописаться в новой квартире, скажем, в течение 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. это будет указано в кредитном договоре.  

Клим Анна :: 17.02.2009 в 14:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 10:23

> Для того, чтобы Вы получили квартиру по типовому договору с ЖСК, там не нужно "прописываться". >Значит ли это что в моей построенной квартире можно не регистрироваться (прописываться) и на прежней жилплощади сохраняются все права? Спасибо.

Надеждена Вера :: Минск

  Ответов: 1

Насчет "всех прав" не уверен - у Вас в собственности будет жилплощадь, т.е. льготных очередей и кредитов не будет, но прописываться Вы там (на новом месте) не должны и право пользования (проживания) "старой квартирой", сохраняется  

Ряузов Василий :: 18.02.2009 в 15:45