Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194642
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества увольнение беременность развод выселение право оплата квартира строительство отпуск продажа гражданство ребенок регистрация распределение недвижимость иск молодой специалист сроки общежитие зарплата права суд контракт налог прописка работа раздел армия договор оформление документов налоги лицензия имущество ип приватизация компенсация очередь документы кредит долг оформление молодая семья отработка аренда брак алименты наследство льготы декретный отпуск жилье амнистия льготный кредит пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40353 Опубликовано 17.02.2009 в 10:45

Выселить без согласия

Я прописана с бывшим мужем в его приватизированной квартире (на момент приватизации была замужем, но там не прописана). Начинаю льготное (ЖСК) строительство для себя и моего несовершеннолетнего ребенка. Буду брать льготный кредит, т.к. собственности не имею. Подскажите, необходимо ли нам выписываться из прежней квартиры после окончания строительства, и могут ли нас без согласия выселить и прописать в построенной квартире?

Надеждена Вера :: Минск


Ключевые слова: прописка, выселение, строительство

  Ответов: 2

Выселить Вас не смогут (исходя из тех сведений, которые указаны).однако как только Вы регистрируетесь (прописываетесь) по новому адресу, Вы автоматически считаетесь "выписаными" со старого адреса. Для того, чтобы Вы получили квартиру по типовому договору с ЖСК, там не нужно "прописываться". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 10:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а вот для того, чтобы подтвердить целевое использование льготного кредита банка, Вас, скорее всего, обяжут прописаться в новой квартире, скажем, в течение 6 месяцев после сдачи дома в эксплуатацию. это будет указано в кредитном договоре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.02.2009 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 10:23

> Для того, чтобы Вы получили квартиру по типовому договору с ЖСК, там не нужно "прописываться". >Значит ли это что в моей построенной квартире можно не регистрироваться (прописываться) и на прежней жилплощади сохраняются все права? Спасибо.

Надеждена Вера :: Минск


  Ответов: 1

Насчет "всех прав" не уверен - у Вас в собственности будет жилплощадь, т.е. льготных очередей и кредитов не будет, но прописываться Вы там (на новом месте) не должны и право пользования (проживания) "старой квартирой", сохраняется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 18.02.2009 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279719: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Вопрос № 279718: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы