Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод наследство недвижимость регистрация ребенок долг квартира продажа брак строительство имущество прописка зарплата беременность налог отпуск ип право молодой специалист пособие оплата компенсация отработка выселение увольнение договор очередь контракт общежитие оформление аренда алименты амнистия жилье приватизация декретный отпуск документы лицензия суд распределение работа права раздел имущества гражданство оформление документов сроки иск раздел армия кредит льготный кредит налоги льготы молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40351 Опубликовано 17.02.2009 в 10:38

Какие изменения нужно внести в документы ИП при смене прописки

Я ИП, зарегистрирована в Минском районе. Меняю место прописки на Минск. Подскажите, какие изменения мне придется в связи с этим внести в документы? Нужно ли заново регистрироваться как ИП в г.Минске или же можно внести изменения в свидетельство? Какие сроки существуют для таких случаев и какая ответственность при их нарушении?

Ласова Наталья :: Минск


Ключевые слова: регистрация, изменение, ип

  Ответов: 1

В случае изменения фамилии, имени, отчества индивидуального предпринимателя, его местожительства индивидуальный предприниматель в месячный срок обязан обратиться в регистрирующий орган для внесения соответствующих изменений и (или) дополнений в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя.Для государственной регистрации изменений и (или) дополнений, вносимых в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, в регистрирующий орган представляются:заявление о государственной регистрации;оригинал свидетельства о государственной регистрации;фотография индивидуального предпринимателя;оригинал либо копия платежного документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.Государственная регистрация изменений и (или) дополнений, вносимых в свидетельство о государственной регистрации индивидуального предпринимателя, влечет выдачу нового свидетельства о государственной регистрации.обращайтесь а администрацию по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 11:14

Я должна обратится в исполком по новому месту жительства (г.Минск) и принести им свидетельство выданное Минрайисполкомом? Я Вас правильно поняла?

Ласова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Правильно, только еще нужно будет заполнить заявление, сделать фото и заплатить пошлину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 11:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.03.2010 в 22:27

1) В новом свидетельстве поменяется только адрес а № УНП останется прежним?2) Необходимо ли будет ИП перезаключать раннее заключенные договора аренды- с ТЦ и рынками.

Владимир :: Минск


  Ответов: 1

1) верно; 2) нет необходимости, желательно уведомить ТЦ и рынки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 09.04.2010 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2015 в 15:18

Здравствуйте!а при выдаче нового свидетельства , номер самого свидетельства изменится? В текущем свидетельстве о регистрации номер свидетельства ИП и номер УНП совпадают.Спасибо.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

номер бланка будет другим, унп и регистрационный номер должны остаться прежними. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 25.12.2015 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262984: Имеет ли право работодатель уволить меня по ст. 35 п. 5?

Вопрос № 262982: Имеет ли право работодатель уволить меня по ст. 35 п. 5?

Вопрос № 262936: Должна ли повторно оплачиваться государственная пошлина за изменение основания или предмета иска во время рассмотрения гражданского дела?

Вопрос № 247989: Можно ли внести изменения в графе национальность?

Вопрос № 247598: Как изменить имя матери в свидетельстве о рождении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40351





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы