Вопрос № 40350 Опубликовано 17.02.2009 в 10:35

Можно ли стать на очередь как молодая семья?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можем ли мы с будущим мужем стать на очередь в улучшении жилищных условий как молодая семья после свадьбы? Дело в том, что муж проживает в трехкомнатной квартире общей площадью 66 м2 вместе с родителями. Квартира приватизирована на его имя с ограничением прав на неё до погашения кредита (кредит на 40 лет). Я в настоящий момент стою на учете в улучшении жилищных условий по категории общей очереди. Не снимут ли меня с очереди после вступления в брак?

Наталья :: Минск

Ключевые слова: улучшение жилищных условий, постановка на очередь

  Ответов: 1

стать на очередь "как молодая семья" означает, что ни у одного из супругов нет в собтсвенного жилья. так как квартира приватизирована на имя Вашего будущего мужа, она является его собственностью. сказать, снимут Вас или нет с учета, невозможно, поскольку неизвестно, по какому основанию Вы на учете состоите и какие у Вас обстоятельства посмотрите, пожалуйста, Указ № 565 от 29.11.2005.  

Клим Анна :: 17.02.2009 в 14:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 17:08

Стою на общей очереди, т.к. прописана в однокомнатной квартире (квартира сестры), в которой прописано 4 человека (я, сестра, её муж и ребенок), общая площадь 42м.кв. Если я вый ду замуж, но не стану выписываться и прописываться к мужу, снимут с очереди?

Наталья :: Минск

  Ответов: 1

если пройдет информация о Вашем замужестве - снимут.  

Клим Анна :: 18.02.2009 в 08:34