Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178243
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда право раздел имущества суд гражданство долг брак увольнение пособие компенсация лицензия сроки молодая семья армия квартира оплата оформление работа недвижимость строительство имущество прописка раздел регистрация налог очередь права алименты жилье развод контракт льготы выселение беременность льготный кредит общежитие оформление документов договор распределение амнистия зарплата приватизация налоги ип декретный отпуск ребенок кредит отпуск иск наследство отработка молодой специалист документы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40330 Опубликовано 16.02.2009 в 19:25

Можно ли оспорить отцовство.

Мой брат вступил в брак с женщиной, у которой уже был ребенок. Через год совместной жизни он добровольно установил отцовство ребенка (хоя на самом деле он не отец и он прекрасно об этом знал).Сейчас они разводятся, и его жена хочет подать на алименты. Возможно ли моему брату оспорить свое отцовство и не платить алименты до его совершеннолетия, ребенку всего 5 лет. И может ли его жена лишить ребенка фамилии моего брата и переписать на свою фамилию?

Елена :: Минск


Ключевые слова: отцовство, оспорить

  Ответов: 1

В ст. 58 КоБС РБ указано, что требование лица, записанного отцом ребенка по совместному заявлению отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактичеси не является отцом ребенка. А так как Вы пишете на момента подачи заявления об установлении отцовства Ваш брат знал о том, что он не является отцом ребенка, то в случае его обращения в суд с заявлением об оспаривании отцовства ему будет отказано, на основании указанной статьи КоБС. В соответствии с брачно-семейным законодательством заявление о регистрации перемены фамилии, может быть подано только лицом достигшим 16 лет. В случае, если после расторжения брака жена Вашего брата решит вернуть себе добрачную фамилию, т.е. изменит свою нынешнюю фамилию, то вопрос об изменении фамилии несовершеннолетнего ребенка должен решаться по соглашению между ними, если они не достигнут такого соглашения - вопрос передается на рассмотрение органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 17.02.2009 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253423: наследство по представлению можно ли оспорить завещание

Вопрос № 249316: Как можно оспорить и в какие сроки

Вопрос № 249315: Как можно оспорить и в какие сроки

Вопрос № 229460: Как в суде оспорить результат ДНК?

Вопрос № 222675: Оспаривание экспертизы, назначенной судом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы