Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение армия льготы кредит гражданство молодой специалист отработка долг права развод молодая семья суд иск приватизация оплата сроки оформление налог лицензия раздел имущества ребенок имущество право наследство прописка брак отпуск раздел продажа документы алименты очередь строительство контракт оформление документов пособие ип увольнение работа декретный отпуск льготный кредит жилье квартира компенсация договор аренда регистрация амнистия беременность налоги общежитие распределение зарплата недвижимость







  • kvartal-uyut.ru продажа домов в коттеджных поселках, готовые таунхаусы
    kvartal-uyut.ru
  • amperland.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40323 Опубликовано 16.02.2009 в 17:28

как я могу заставить бывшую невестку выполнять решение суда?

Добрый день. По решению суда я имею право на общение с внуком в выходные в присутствии матери весь день. Последний раз после звонка испонителя мать разрешила нам встретиться, однако "общение" происходило 10 минут на улице, с оскорблениями в мою сторону, после чего ребенка просто увели. Как я могу заставить мать выполнять решение суда? Как я могу доказать испонителю, что решение суда не выполняется, если бывшая невестка утверждает, что она не препятствует встречам?

Марина Алексеевна :: Минск


Ключевые слова: встреч с ребенком

  Ответов: 1

Нипишите письменно заявление старшему судебному исполнителю с указанием, того что не исполняется решение суда и вы просите принять меры по данному вопросу. Так же обратитеь в отдел образования, с указанием данной проблемы, и укажите что ребенок травмирован таким поведением своей матери, что ребенку необходимы встречи с бабушкой. Пусть отдел бразования, так же принимает меры и проводит беседы с мамой ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 17.02.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 18:31

Спасибо за ответ. То, что на бывшую невестку орган опеки не повлияет - это точно, т.к. до того, как обратиться в суд, я обращалась в орган опеки. Каким образом исполнитель может заставить исполнять решение суда? Может ли он присутствовать при встречах с ребенком, чтобы не позволять матери чинить произвол?

Марина Алексеевна :: Минск


  Ответов: 1

Служба судебных исполнителей для того и создана, что бы исполнять решение суда, вы давите на судебных исполнителей, а они в свою очередь начнут более плотно работать с матерью вашей внучки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 18.02.2009 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40323





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы