Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194734
 Всего ответов: 219934
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты декретный отпуск строительство лицензия квартира льготный кредит пособие продажа права отпуск налоги амнистия ребенок наследство увольнение аренда брак общежитие документы распределение договор сроки беременность приватизация работа отработка раздел имущества жилье компенсация зарплата кредит молодая семья иск развод регистрация раздел оформление оплата недвижимость гражданство очередь налог ип оформление документов имущество право выселение льготы долг суд контракт молодой специалист прописка армия







  • Продажа стального листа. Оптимальные цены. Доставка! Звоните
    bauprofil.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40314 Опубликовано 16.02.2009 в 16:15

Может ли наниматель уволить в период отпуска по уходу, по истичению срока контракта?

Уважаемые юристы! Помогите пожалуйста! Женщина находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, в это время в период отпуска у нее заканчивается контракт, наниматель может уволить, по истечению срока контракта? Спасибо большое!

Светлана :: Брест


Ключевые слова: по истичению срока контракта., контракт, отпуск

  Ответов: 4

К сожалению да.это называется прекращение контракта и ст. 268 на такой случай не распространяется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 16.02.2009 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 сентября 1999 г. N 1476ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ЗАКЛЮЧЕНИЯКОНТРАКТОВ НАНИМАТЕЛЕЙ С РАБОТНИКАМИКонкретный срок контракта определяется по соглашению сторон. При этом при заключении контракта с работником, трудовой договор с которым был заключен на неопределенный срок, продлении либо заключении нового контракта, кроме случая, предусмотренного в части третьей пункта 12 настоящего Положения, срок действия контракта определяется:с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - не менее чем до окончания указанных отпусков;Наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 17.02.2009 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Боюсь, что случай перевода на контрактную форму найма с трудового договора не имеет место в нашем случае.Насколько я понял ситуацию, контракт уже заключен, Светлана, ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, а в это время истекает срок контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 17.02.2009 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

а если так: выходите на работу до окончания контракта, требуйте его продления на основании ч.2 п.2 Указа от 12.04.2000 № 180 и снова уходите в отпуск по уходу за ребенком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 17.02.2009 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281477: Имеет ли работодатель не дать весь отпуск перед больничным по беременности и родам?

Вопрос № 281440: Можно ли взять 3 дня отпуска к свадьбе до или после очередного трудового, если свадьба попадает на середину трудового отпуска?

Вопрос № 280905: Имею ли право взять отпуск без сохранения заработной платы на 10 календарных дней

Вопрос № 280391: досрочное расторжение контракта - трудовой отпуск

Вопрос № 279007: Отпуск по уходу за ребёнком на родственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
167 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281485Ирина24.04.18 в 23:24
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281475Елена Кот24.04.18 в 23:06
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48
281441Лыткин 24.04.18 в 18:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы