Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187794
 Всего ответов: 212215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь жилье лицензия увольнение имущество раздел имущества права работа аренда оформление сроки прописка строительство гражданство молодой специалист квартира льготы декретный отпуск кредит отработка договор молодая семья право оплата раздел долг иск суд налог развод алименты общежитие льготный кредит приватизация беременность контракт документы зарплата компенсация ребенок продажа оформление документов налоги наследство брак распределение недвижимость армия выселение отпуск ип пособие регистрация амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40307 Опубликовано 16.02.2009 в 15:49

лишение родительских прав

Добрый день! Я в разводе уже почти 7 лет. Общей дочери 6,5 лет. За все время бывший муж ни разу не приходил, не звонил, до 2006 алименты не уплачивал вообще, только после того, как судебные исполнители в принудительном порядке начали взыскивать с него алименты он начал выплачивать в незначительной сумме – 30 000 руб. Мой первый муж в жизни ребенка не принимает никакого участия, систематически звонит с оскорблениями в мой адрес и адрес ребенка, неоднократно упоминая о том, что ребенок ему не нужен. Хотя через некоторое время может позвонить и говорить обратное, но попыток для общения никаких не принимает. Причем, неоднократно при разговоре угрожает тем, что при достижении ребенка 18 летнего возраста обяжет ее уплачивать ему денежные суммы на содержание. Лично я их общению не препятствую, а дочь категорически с ним общаться отказывается т.к. говорит, что его не знает и не помнит. Последний раз он ее видел 1,5 года назад(в связи с выездом за границу, необходимо было его разрешение), до этого момента он ее видел когда ей было 6 месяцев.В данный момент я замужем второй раз. Отношения у моего мужа с ребенком складываются очень хорошо. Моя дочь называет его папой и говорит, что другого папы у нее нет. Мой настоящий муж хочет усыновить дочь от первого брака. 1.Каким образом можно это сделать?2. Каким образом и в каком порядке я могу лишить бывшего мужа родительских прав?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: лишение родительских прав, алименты

  Ответов: 1

1.В судебном порядке.Понадобится согласие отца ребенка (если не лишен родительских прав). 2. Тоже в судебном порядке.См.также здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=13698 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.02.2009 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.02.2009 в 16:28

Скажите, пожалуйста,будет ли бывший муж иметь право по достижению совершеннолетия дочери подать на алименты на его содержание: 1.если будет лишен родительских прав в судебном порядке?2. если нынешний муж удочерит дочь по согласию бывшего мужа?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Согласно ст. 82 КоБС РБ родители, лишенные родительских прав, теряют все права, основанные на факте родства с ребенком, в отношении которого они были лишены родительских прав, в том числе и право на получение содержания от него, право на пенсионное обеспечение после смерти ребенка и право наследования по закону. Из этого следует, что Ваш бывший муж после того как будет лишен родительских прав в отношении вашей общей дочери, он утратит право на получение содержания от дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 18.02.2009 в 10:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.02.2009 в 11:50

Если я правильно поняла, то если мой 2-ой муж удочерит дочь по согласию бывшего мужа, то бывший муж автоматически будет лишен всех прав по отношению к ребенку.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Да, вы правильно поняли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 18.02.2009 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270524: лишить материнства могу жену если она живет с другим а прописана у меня мы в браке

Вопрос № 269088: лишение родительских прав

Вопрос № 266731: Как правильно составить возражение на иск о лишении родительских прав отца?

Вопрос № 264863: Могу ли я взыскать алименты с биологического отца ребенка, будучи замужем за другим человеком. Если нет, что я должна сделать.

Вопрос № 264469: Как лишить мать родительских прав, если мне нет 18 лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
311 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
117 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы