Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201505
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка амнистия распределение налоги очередь права оплата пособие молодая семья недвижимость развод ип зарплата имущество увольнение продажа квартира оформление документов гражданство оформление регистрация компенсация наследство раздел имущества сроки право аренда ребенок брак алименты договор контракт армия строительство отпуск выселение прописка жилье суд лицензия кредит беременность молодой специалист льготы льготный кредит документы декретный отпуск долг общежитие иск приватизация работа раздел налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40295 Опубликовано 16.02.2009 в 12:56

каким образом в нашей стране можно зарегестрировать авторские права на музыкальные песни, клипы , на новый альбом?

каким образом в нашей стране можно зарегестрировать авторские права на музыкальные песни, клипы , на новый альбом?как можно зарегестрировать саму музыкальную группу?

Басинюк Марьяна :: Минск


Ключевые слова: авторские права, оформление, регестрация

  Ответов: 1

В любой стране мира авторское право возникает по факту создания произведения и никакой официальной регистрации не требуется. Весь вопрос в том, как Вам закрепить ДАТУ СОЗДАНИЯ ПРОИЗВЕДЕНИЯ. Это может быть договор с издательством, которое выпустит Ваше произведенеие в свет. Либо, например, дата выхода в эфр по БТ, СТВ и проч.Сама музыкальная группа может быть зарегистрирована, если она -- субъект хозяйствования -- гастролирует и извлекает прибыль самостоятельно, -- устроиться на работу в филармонию и работать под ее шапкой;-- найти продъюсера, который Вам все сделает и работать под его крышей;Но я бы советовал Вам на себя зарегистрировать название группы, как товарный знак. Эта процедура длительная около 3-х лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 27.02.2009 в 20:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252919: регестрация

Вопрос № 209273: регестрация ребенка

Вопрос № 207352: Выписка без согласия

Вопрос № 153808: Обязан ли работадатель, педоставить регестрацию по месту работы?

Вопрос № 92735: Необходимо ли продолжать регистрацию, заключённую на год, для работы не в родном городе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40295





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы