Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201405
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество права оформление документов отпуск развод регистрация молодая семья жилье продажа пособие оплата льготный кредит ип зарплата прописка аренда налоги алименты контракт гражданство декретный отпуск право общежитие документы льготы сроки договор оформление молодой специалист раздел суд иск налог недвижимость приватизация очередь раздел имущества долг компенсация беременность амнистия армия брак кредит работа лицензия квартира отработка строительство выселение ребенок наследство увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40281 Опубликовано 16.02.2009 в 10:54

Квартирантка избила маму

Здравствуйте!С моей мамой произошел вот такой случай!Дом где она проживает поделен пополам между ею и двоюродной сестрой!Двоюродная сестра проживает и прописана в минске а часть дома ей подарил ее отец,а момей маме ее мама(мама умерла год назад ее).Так двоюродная сестра сдала часть дома квартирантам без договор найма,которые живут уже долго ,4 года.Квартирантка,многодетаная мать,"верующая",как она считает себя,после словесной перебранки внезапно избила руками в спину мою маму.Подала заявление в участковому о том,что мама ее обзывала словами "шестерка","дура",причем после избиения,прошу заметить.После ударов через сутки мама стала чувствовать ноющую боль в месте нанесения многочисленных ударов,я приехал к ней в деревню и обнаружил кровоподтеки и синяки.МЫ пошли к участковому,и он дал направление на судмедэкспертизу.Поехали и вскоре участковый получил результат!Мама подала в суд по факту нанесения легких телесных повреждений.Сегодня состоялся суд в котором судья рассматривалал сразу 2 дела на одном заседании от квартирантки и от моей мамы заявлений.1.вопрос-это правомочно?.Судебный исполнитель с первых минут пошла на поводу у виновницы-квартирантки ,т.к.сразу стала ее жалеть эту двуличную женщину многодетку,также будучи верующей(судья).В итоге суд оправдал квартирантку мотивируя тем. что на спине у мамы мало синяков,а именно всего лишь один кровоподтек(справка судмедэксперта),это зима и мама была одета в 3 кофты и куртку.Такжа вызвала судья в качестве свидетеля отношений мамы и квартиранкти эту двоюродную сестру,с которой отношения не заладились срразу после начала дележа наследства,а именно дома.Имела ли судья такое право согалсится с квартиранткой и вызвать того челловека который заведомо будет лить грязь на мою маму!мама протестовала,но судья даже глазом не моргнула!И оправдал действия квартирантки!А на маму вдобавок наложили штраф в 4 Б.В. за оскорбление. свидетелей этого проишествия не было,т.к. квартирантка выждала момент когда никого не будет рядом и спровоцировала избиение!Хотим обжаловать действия судьи,ее профпригодность,а также обжаловать вердикт суда!Что маме(нам,родственникам) делать?Что делать с квартирантами!ведь после такого исхода,она(-и) буду наглеть с каждым днем надеясь на такой "справедливый" суд!!!!!Спасибо!!!П.С.Кстати если есть ауди запись суда,что кто говорил ...можно ли при обжаловании ее применить?

Andrey :: minsk


Ключевые слова: квартиранты

  Ответов: 1

Вы не профпригодность судьи обжалуйте, а подавайте касационную жалобу на постановление суда, у вас есть 10 дней с смомента оглашения постановление, не пропускайте сроки. Что касается действия судьи по поводу вызова свидетелей, то суд, как по своей инициативе, так и по инициативе сторон в праве вызвать свидтелей, для дачи показаний. У вас есть право обжаловать, постановление суда первой инстанции. Далее если такая ситуация повториться вновь, обратно обращайтесь в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 16.02.2009 в 11:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257983: Какие риски несет собственник при постоянной регистрации квартирантов?

Вопрос № 247987: регистрация квартирантов в сдаваемой квартире

Вопрос № 246028: заселить квартирантов без согласия прописанного в ней человека

Вопрос № 245245: Квартиранты

Вопрос № 234158: Можно ли подать в суд на квартирантов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:06
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы