Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость документы договор иск раздел налоги работа долг жилье ип сроки контракт отработка молодой специалист общежитие льготный кредит кредит право брак оплата распределение амнистия оформление документов льготы алименты выселение раздел имущества строительство очередь оформление аренда отпуск увольнение прописка суд имущество ребенок пособие зарплата квартира гражданство права наследство армия продажа регистрация молодая семья лицензия налог приватизация компенсация беременность развод декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40278 Опубликовано 16.02.2009 в 10:31

Вымогательство

Женщина стоит на очереди нуждающейся в улучшении жилищных условий.Для того, чтобы продлить очередь, вынуждена была прописать свою бабушку,кот. фактически проживает в сельской местности.Кроме того, в квартире прописана и проживает вторая бабушка, которой более90 лет и она находится в очень плохом состоянии по здоровью.Для "увеличения" числа прописанных на жилплощади, женщина решает "завести" ребенка. При этом она находится фиктивно в браке.Жещина находит постороннего (женатого) мужчину и уговаривает егооплодотворить её. При этом никаких обязательств от мужчины не требовалось.Женщина беременеет. Затем разводится с фиктивным мужем и подает в суд на женатого мужчину на установление отцовства и выплату алиментов.Есть ли такая возможность у женатого мужчины подать в суд на женщину по обвинению в вымагательстве путем обмана и введение в заведомо сложное материальное положение, если учесть, что на иждевении мужчины находится ребенок (19 лет) и он помогае материально маме, инвалиду II группы.Спасибо.

Малыгин Константин :: Минск


Ключевые слова: вымогательство

  Ответов: 1

Уважаемый Константин.Никакого обмана практически не было. В случае признания судом этого женатого мужчины отцом ребенка он обязан будет выплачивать алименты, в соответствии с нормами установленными Кодексом Республики Беларусь о браке и семье. Кодексом Республики Беларусь о браке и семье так же говорит о том, что размер алиментов может быть уменьшен судом, если у родителя, обязанного уплачивать алименты, имеются другие несовершеннолетние дети, которые при взыскании алиментов в установленном настоящей статьей размере оказались бы менее обеспеченными материально, чем дети, получающие алименты, а также в случаях, если родитель, с которого взыскиваются алименты, является инвалидом I или II группы (ст. 92). В исключительных случаях суд может освободить родителя, являющегося инвалидом I или II группы, от уплаты алиментов. Так как несовершеннолетних детей у этого человека нет и он не инвалид, то уменьшение возможно по усмотрению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.03.2009 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261408: Куда и как подавать исковое заявление?

Вопрос № 257957: Как поступить в сложившейся ситуации?

Вопрос № 256852: вымогают деньги

Вопрос № 241407: имеют ли право работники милиции взламывать дверь без решениудите суда опринудительном вселен

Вопрос № 240316: Статья 208 (Вымогательство)

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40278





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы