Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189839
 Всего ответов: 214531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор раздел гражданство компенсация налоги приватизация квартира имущество строительство оформление увольнение зарплата выселение отпуск права аренда документы налог молодая семья армия общежитие продажа оформление документов льготный кредит очередь беременность распределение оплата сроки амнистия раздел имущества льготы иск молодой специалист долг регистрация наследство прописка жилье развод ип право работа ребенок контракт недвижимость пособие лицензия отработка суд декретный отпуск алименты брак кредит







  • Незабываемая визуализация для дизайна Вашего интерьера. Акция
    metalworkinggroup.ru
  • Поставка самосвалов, бульдозеров, погрузчиков, экскаваторов
    stroytrans.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40223 Опубликовано 14.02.2009 в 17:42

Смогу ли я уволиться по собственному желанию?

Здравствуйте, я работаю по распределению по трудовому договору. Летом заканчивается срок распределения и я собираюсь увольняться с предприятия, но в данный момент предприятие переходит на контрактную систему. Могу ли я отказаться от контракта и доработать по договору? Смогу ли я уволиться по собственному желанию если срок контракта не истечет? И могу ли я потребовать заключать контракт со мной с марта 2009 г до августа 2009 г?

Алексей :: Полоцк


Ключевые слова: срок контракта

  Ответов: 1

Уважаемый Алексей!Заключение контрактов является обязательным лишь в случаях, предусмотренных законодательством Республики Беларусь (п. 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины").Срочный трудовой договор (контракт) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам (ст.41 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26 июля 1999 года).В соответствии с п. 1 Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29 "О дополнительных мерах по совершенствованию трудовых отношений, укреплению трудовой и исполнительской дисциплины" контракт может заключаться на срок не менее одного года. Вместе с тем, действие контракта может быть прекращено до истечения срока по основаниям, предусмотренным контрактом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 12.03.2009 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263901: Имеет ли право наниматель расторгнуть контракт

Вопрос № 219683: Как уведомить работника об увольнении, если он заболел?

Вопрос № 206009: Должен ли я подписывать уведомление

Вопрос № 201576: Я вляется ли уважительной причиной увольнения до истечения срока контракта уход за ребенком до 14 лет

Вопрос № 74252: Правовые последствия для нанимателя

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40223





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1114 благодарностей
2. Отшельник
285 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275826Казак Наталья11.12.17 в 23:24
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31
275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40
275884Шапоткин Анд...11.12.17 в 18:49
275885Гурина11.12.17 в 18:39
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 18:35
275881Путинцев Сер...11.12.17 в 17:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы