Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата гражданство лицензия налог алименты жилье сроки квартира молодой специалист аренда компенсация декретный отпуск документы брак долг контракт строительство армия льготный кредит беременность иск договор суд кредит льготы раздел имущества оплата ип оформление работа очередь регистрация отработка общежитие ребенок продажа право амнистия недвижимость приватизация развод наследство имущество пособие распределение отпуск прописка выселение налоги молодая семья увольнение оформление документов права раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40218 Опубликовано 14.02.2009 в 15:04

Могу ли я уволиться из-за простоя завода в связи с финансовым кризисом?

Здравствуйте. Я работаю на крупном заводе заместителем начальника отдела. На контрактной основе. Контракт истекает 28 мая 2009г. Хочу уволиться до истечения срока контракта, т.к. нашел более подходящую для себя работу. Написал заявление с просьбой уволить по соглашению сторон ст.37 ТК РБ. Начальник управления (мой наниматель) мне его подписал. Заявление зарегестрировано 5 февраля 2009г., прошу уволить 2 марта 2009г. Боюсь, что в отделе кадров мне могут отказать и заставить доработать до окончания контракта. Но в течение месяца на заводе было 5 дней простоя за 2/3 оплаты, хотя все ИТР обязаны были выходить на работу за эти же 2/3. Ситуация на следующий месяц то же остается не ясная. Может ли это помочь в моец ситуации, могу ли я ссылаться на это обстоятельство? Спасибо.

Шилов Виталий :: Минск


Ключевые слова: уволиться, 2/3 оплаты, контракт

  Ответов: 1

Если наниматель выполняет все свои обязательства согласно ТК РБ и локальным нормативным актам, то вы можете уволиться по соглашению сторон или ждать окончания срока действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.02.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257244: Как молодому специалисту не отрабатывать распределение и не платить деньги?

Вопрос № 253758: может ли муж уволиться из ПМК, а жильё остаться за нами, т.к. я работаю воспитателем в детском саду,

Вопрос № 249029: Смогу ли я получать пособие после увольнения?

Вопрос № 248571: Переоформить декретный отпуск, а потом уволиться, или наоборот?

Вопрос № 238085: Как уволиться по семейным обстоятельствам по контракту? Как оформить заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы