Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186817
 Всего ответов: 211150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь брак долг жилье выселение компенсация продажа лицензия оплата декретный отпуск контракт алименты право регистрация зарплата пособие молодой специалист аренда ип права раздел сроки отработка льготный кредит распределение наследство приватизация общежитие развод строительство оформление документов работа документы молодая семья отпуск прописка иск недвижимость льготы увольнение квартира оформление гражданство суд раздел имущества беременность ребенок имущество налоги кредит армия договор налог амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40218 Опубликовано 14.02.2009 в 15:04

Могу ли я уволиться из-за простоя завода в связи с финансовым кризисом?

Здравствуйте. Я работаю на крупном заводе заместителем начальника отдела. На контрактной основе. Контракт истекает 28 мая 2009г. Хочу уволиться до истечения срока контракта, т.к. нашел более подходящую для себя работу. Написал заявление с просьбой уволить по соглашению сторон ст.37 ТК РБ. Начальник управления (мой наниматель) мне его подписал. Заявление зарегестрировано 5 февраля 2009г., прошу уволить 2 марта 2009г. Боюсь, что в отделе кадров мне могут отказать и заставить доработать до окончания контракта. Но в течение месяца на заводе было 5 дней простоя за 2/3 оплаты, хотя все ИТР обязаны были выходить на работу за эти же 2/3. Ситуация на следующий месяц то же остается не ясная. Может ли это помочь в моец ситуации, могу ли я ссылаться на это обстоятельство? Спасибо.

Шилов Виталий :: Минск


Ключевые слова: уволиться, 2/3 оплаты, контракт

  Ответов: 1

Если наниматель выполняет все свои обязательства согласно ТК РБ и локальным нормативным актам, то вы можете уволиться по соглашению сторон или ждать окончания срока действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.02.2009 в 16:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272275: Хочу уволиться, но не подписывают заявление

Вопрос № 271246: Не предупредил за месяц о продлении контракта

Вопрос № 257244: Как молодому специалисту не отрабатывать распределение и не платить деньги?

Вопрос № 253758: может ли муж уволиться из ПМК, а жильё остаться за нами, т.к. я работаю воспитателем в детском саду,

Вопрос № 249029: Смогу ли я получать пособие после увольнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40218





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1014 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
54 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272391Пузиновская ...21.09.17 в 11:03
272392Сушкевич Ири...21.09.17 в 10:57
272367Анна21.09.17 в 10:56
272380александр21.09.17 в 10:22
272389Евгений Стац...21.09.17 в 10:17
271361Юлия 21.09.17 в 09:37
272387Игнатенко Ст...21.09.17 в 09:19
272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272381олег20.09.17 в 23:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы