Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187857
 Всего ответов: 212279
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение молодая семья декретный отпуск сроки лицензия приватизация молодой специалист зарплата увольнение отпуск имущество недвижимость льготы общежитие оплата амнистия долг отработка ип наследство компенсация беременность аренда развод документы пособие оформление документов права кредит регистрация право раздел раздел имущества льготный кредит работа ребенок налоги брак строительство жилье иск продажа контракт армия квартира налог выселение прописка договор гражданство очередь суд алименты оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40217 Опубликовано 14.02.2009 в 12:47

Возможно ли совместительство?

1)Может ли главный бухгалтер ОАО с долей государства в Уставном фонде(размер доли -59%) - основное место работы - работать по совместительству главным бухгалтером ЧУП на 0,5 ставки?2)Может ли главный бухгалтер ОАО с долей государства (размер доли -59%) - основное место работы - работать по совместительству главным бухгалтером ЧУП на 0,5 ставки, находясь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет по основному месту работы?Контрактом совместительство не запрещено.

Иволга :: Гродно


Ключевые слова: внешнее совместительство

  Ответов: 1

У вас ни каких ограничений по работе по совместительству исходя из вашего вопроса нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 14.02.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2009 в 02:27

Спасибо, Александр. Прошу Вас пояснить ответ. На какие НПА Вы можете дать ссылку? Год назад была уверена именно в положительном ответе, но попалась под руки такая статья (изложена ниже). Если можно, прокомментируйте её, пожалуйста.---ОГРАНИЧЕНИЕ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУГАВРУТИКОВА Ольга АлексеевнаАспирант, Институт государстваи права НАН Беларуси,Материал подготовлен с использованиемправовых актов по состояниюна 15 октября 2007 г.Возможность работы по совместительству ограничивается законодательством в отношении отдельных категорий работников.В соответствии с частью первой статьи 348 Трудового кодекса Республики Беларусь [1] (далее - ТК Республики Беларусь) в государственных организациях не допускается занятие на условиях совместительства двух руководящих должностей, кроме должностей мастеров и бригадиров, если иное не установлено законодательством. Применение данной нормы на практике привело к возникновению двух закономерных вопросов: 1) какие должности следует считать руководящими; 2) что понимается под государственными организациями.В законодательстве Республики Беларусь нет четкого определения понятия "руководящая должность". В соответствии с Общими положениями Единого тарифно-квалификационного справочника должностей служащих [2] отнесение должностей служащих к категориям осуществляется в зависимости от характера выполняемых работ, составляющих содержание их труда (организационно-административные, аналитико-конструктивные, информационно-технические). К категории руководителей относятся лица, в рамках установленных полномочий организующие, направляющие, координирующие и контролирующие деятельность исполнителей. В части второй пункта 10 Положения об условиях работы по совместительству [3] указывается, что к руководящим должностям относятся должности, связанные с руководством коллективами. При определении того, является должность руководящей либо нет, следует пользоваться Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, должностными инструкциями, штатным расписанием. (МОЙ СЛУЧАЙ?)Определение понятия государственной организации содержится в Указе Президента Республики Беларусь от 12.11.2003 N 508 "О некоторых вопросах экономической несостоятельности (банкротства)" [4], где оно определяется как государственное юридическое лицо, юридическое лицо, в отношении которого государство, обладая контрольным пакетом акций (долей, вкладов, паев) или иным, не противоречащим законодательству образом, может определять решения, принимаемые этим юридическим лицом (МОЙ СЛУЧАЙ?). Положение о порядке и условиях исчисления стажа государственной службы [5] под государственной организацией понимает юридическое лицо, созданное государственным органом (должностным лицом) или уполномоченной в соответствии с законодательством государственной организацией. В других нормативных правовых актах Республики Беларусь определение государственной организации не содержится.

Иволга :: Гродно


  Ответов: 1

Иволга не будь , про это писать не хочу. Делай так, как я говорю. Всё остальное - звони :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.02.2009 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 226516: Может ли внешний совместитель работать по контракту?

Вопрос № 87147: можно ли принять на работу молодого специалиста по совместительству в другую организацию?

Вопрос № 80950: В какие сроки производится запись в трудовую при внешнем совместительству?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40217





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
305 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
106 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273608Шелехович Ин...22.10.17 в 09:25
273605Инна 22.10.17 в 08:35
273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы