Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия продажа гражданство алименты документы брак декретный отпуск выселение оплата контракт квартира налог оформление имущество долг компенсация иск беременность сроки аренда общежитие раздел право права наследство развод очередь строительство жилье суд оформление документов зарплата отработка договор кредит увольнение раздел имущества льготный кредит пособие армия распределение прописка работа ип приватизация молодая семья молодой специалист лицензия отпуск ребенок недвижимость льготы налоги регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40215 Опубликовано 14.02.2009 в 11:14

Предоставление отпуска беременной на основании Соглашения

Александра Горшкова, я по вопросу дополнительного отпуска беременным на основании справки о легком труде. А если областным соглашением м/у профсоюзами, нанимателями и облисполкомом предусмотрена обязанность нанимателя предоставления дополнительного отпуска (1 месяц) беременным, имеющим справку на легкий труд? Беременная - член профсоюза.В данном случае наниматель может отказать в предоставлении отпуска?

Гавриленко Анастасия :: Минск


Ключевые слова: отпуск, социально-трудовые отношения

  Ответов: 2

Анастасия, все зависит от формулировки, приведенной в соглашении. Если норма, просанная там носит императивный характер, т.к. Наниматель ОБЯЗАН предоставить, то в таком случае отказать не могут. Если отказывают, то надо писать жалобу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 18.02.2009 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашение распространяется на членов профсоюзов, работающих в организациях, в которых созданы первичные профсоюзные организации, входящие в областные отраслевые профсоюзные организации - члены Минского областного объединения профсоюзов, а также первичные профсоюзные организации, действующие на территории Минской области, входящие в Федерацию профсоюзов Беларуси (далее - ФПБ), отчисляющие ему установленный процент профсоюзных взносов в рамках Устава ФПБ, уставов отраслевых профсоюзов (Письмо Минского областного исполнительного комитета от 19 сентября 2005г. №12-с). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.03.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40215





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы