Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты зарплата армия ребенок иск жилье брак отработка права оплата амнистия распределение квартира льготы суд раздел имущества наследство декретный отпуск лицензия строительство аренда сроки очередь регистрация работа общежитие пособие отпуск договор льготный кредит приватизация оформление документы прописка молодая семья компенсация выселение ип гражданство молодой специалист имущество налог контракт развод недвижимость долг налоги право раздел беременность увольнение кредит продажа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40213 Опубликовано 14.02.2009 в 10:39

Неуплата алиментов

Возможно ли трудоустройство неплательщика алиментов с долгом почти в миллион рублей на работу на половину ставки? На двоих несовершеннолетних детей получила за два месяца около 70000 рублей.В начале 2008 года над ним уже был суд за неуплату, долг он погасил.За 2008 год поменял три работы, скорее выгоняли, пол года не работал - в итоге около миллиона задолженности.Судебный исполнитель разводит руками,что мы можем с ним сделать, долг не возмешь, отсудить у него нечего, он еще даже судебные издержки не оплатил.То есть в суд я подать пока не могу за неуплату.А еще плюс деньги обесцениваются, а детишек кормить и одевать нужно.Зато бывший муж, возможно даже фиктивно, на полставки - 55000 алиментов ему не жалко. И никто его не трогает, он ведь работает,как сказали в прокуратуре.Извините если что не так!Как мне добиться выплаты задолженности по алиментам?Может ли неплательщик работать на полставки?Могу ли я подать сейчас в суд повторно за неуплату?

Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: работа на пол ставки, уклонение, алименты, суд

  Ответов: 1

Возможно, закон не запрещает. Добиться выплаты задолженности трудно, привлечь к уголовной ответственности не за что - формально он рабоает, алименты платит. С мая месяца будет установлен минимальный размер алиментов, соответственно, ему придется либо искать другую работу, либо привлекут к ответственности за уклонение (повторно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2009 в 13:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 244652: алименты на содержание матери

Вопрос № 195862: В каком размере мне будут выплачивать детское пособие?

Вопрос № 139934: имею ли право получать 100% детского пособия?

Вопрос № 257061: центр занятости- спасение для уклонителей от выплаты алиментов?

Вопрос № 256286: Какое наказание ожидать за нарушение ограничения свободы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40213





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы