Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа долг контракт выселение декретный отпуск ип раздел квартира регистрация недвижимость раздел имущества пособие приватизация общежитие распределение отработка наследство суд молодой специалист очередь иск аренда право строительство льготный кредит оформление зарплата прописка ребенок сроки амнистия оплата армия продажа жилье молодая семья налоги договор брак имущество развод алименты увольнение гражданство беременность кредит оформление документов налог отпуск права компенсация лицензия льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 40206 Опубликовано 13.02.2009 в 23:34

Может ли свекровь забрать у меня дочь?

Мы с мужем не состояли в официальных отношениях,у нас родилась дочь.Муж от нас ушел и на дочь не обращает внимания.Но мать мужа т.е.бабушка моей дочери постоянно требует встречи с внучкой и пытается забрать её к себе домой.Я категорически против.Она пугает меня судом.Имеет ли бабушка какоето право на мою дочь,и могу ли я запретить встречаться ей с моим ребёнком?

Кутае Светлана :: Минск


Ключевые слова: запретить, требует, встречи

  Ответов: 1

Бабушка (и дедушка) имеют право общения с внуками (но общения, не более; забрать внука себе навсегда они не могут), запретить ей это Вы не можете, потому что в противном случае им это разрешит суд. Все вышеуказанное верно, если эта бабушка в действительности является бабушкой, т.е. если в отношении Вашего бывшего сожителя установлено отцовство по отношению к дочери. Если о нем нет ни слова в свидетельстве о рождении ребенка, бабушка не есть бабушка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.02.2009 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 39802: Имеет ли право руководство частного техникума запретить ходить в обуви на каблуках.

Вопрос № 197328: имеет ли право руководитель требовать

Вопрос № 146871: Могут ли мне приписать долг?

Вопрос № 242669: При болезни ребёнка, могу ли я его навещать в любое время?

Вопрос № 186428: Имеет ли мама право препятствовать встречам отца с ребёнком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=40206





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы